ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Во всех уголках нашей необъятной Родины прошли торжественные парады, митинги и шествия, посвященные 73-годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками. С 1965 года этот праздник проводится с большим размахом. Каждый год 9 мая мы отмечаем очередную годовщину Великой Победы, где наша страна сыграла самую значительную и решающую роль. На улицах, площадях, в парках мы поздравляем друг друга и вспоминаем всех тех, благодаря кому этот день стал праздничным. Сотни людей, многие целыми семьями пришли посмотреть парад. Прошел по площади  "Бессмертный полк". Затем прошли парадные расчеты, среди которых была «коробка» студентов техникума.  Участники парада, чеканя шаг, торжественным маршем прошли по улице, приветствуя ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны и десятки сельчан ― участников акции «Бессмертный полк». Лучшие из лучших  студентов аграрного техникума сегодня удостоены почетной миссии. Каждый участник горд те ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты техникума навестили чету ветеранов Гераськовых, чтобы поздравить их с таким знаменательным праздником и понять, какой ценой досталась им эта победа. 

В нашей стране живут тысячи людей, заслуживших кровью и потом почетный титул ветерана. Одни из них прошли ужасы войны, вторые всю жизнь трудились на благо отечества, а третьи были первопроходцами во многих областях науки. Все они - наша гордость. Невзирая на то, за какие именно заслуги человек получил звание ветерана, следует понимать одно – это был нелегкий путь. В большинстве случаев он был наполнен множеством страданий и титанических усилий, которые даже трудно представить сейчас. Человечество не должно забывать о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса «Лучшая презентация профессии». В конкурсе приняли участие 11 учебных групп. Конкурс проводился в рамках профессиональной ориентации студентов. Целью конкурса являлось формирование у студентов профессионального самоопределения по избранной профессии (специальности) и повышение профессиональной компетентности. Основной задачей было признано развитие профессиональной компетентности в выбранном ими направлении профессиональной подготовки и активизация творческой деятельности студентов в техникуме. Первое место разделили две группы: 1 ОЦИ (куратор - Пыхтеева Е.Н.) и 4 ТОРА (куратор - Маркин И.А.). Второе место присудили группе 23 ПК (классный руководитель - Леонова Е.В.). Третье место жюри присудило группе 5 МСХ (куратор - Волощенко Е.Г.). Остальные учебные группы получили дипломы за участие в конкурсе.

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

 8 мая на базе техникуме проводилась Республиканская образовательная  акция «Экзамен избирателя - 2018».  В ней приняли участие студенты техникума и учащиеся СОШ района. Акция проводилась с целью оценки уровня правовой грамотности жителей Республики Хакасия в области избирательного права и избирательного процесса в преддверии единого дня голосования. Проведение акции было основано на принципах добровольности, доступности, компетентности. В подготовке заданий Акции участвовали члены Избирательной комиссии Республики Хакасия, специалисты Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия, члены территориальных Избирательных комиссий Республики Хакасия. Желающих собралось много. Акция проводилась в двух учебных кабинетах. Задания состояли из 50 тестовых вопросов. На выполнение давалось 45 минут.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ветераны, коллеги, студенты и их родители! С почтением, трепетом и уважением поздравляю вас с Днем Победы! Этот день в истории нашей страны — главный праздник. Эта победа — победа народа, победа добра над злом, победа любви и патриотизма над захватническими инстинктами. Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!
 

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

До одного из самых патриотичных праздников – Дня Победы – остались считанные дни. В с. Шира полным ходом идёт подготовка к 9 мая. Студенты техникума принимают в этом активное участие.

Сотни людей, изъявивших желание маршировать на празднике, собрались здесь. Среди них и студенты техникума. Колонна наших парней состоит из 21 человек, включая  двух командиров. В этом году они будут одеты в полевую форму. В основном для маршировки набирались те ребята, которые уже служили в рядах вооруженных сил, и те, кто уже не первый год участвует в этом патриотичном мероприятии. Наши студентки также будут участвовать в мероприятиях 9 мая, и, уже по традиции, они будут нести «вахту памяти» у Вечного огня. Как признаются сами уча ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Спортивная команда техникума по мини-футболу (юноши) приняла участие в

IV Спартакиаде обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций РХ.  С победой вернулись наши спортсмены домой, заняв первое место (руководитель Шавыркин А.Ю.). Поздравляем ребят с достижением! Желаем дальнейших побед на спортивном поприще.

 

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля в техникуме проведен профилактический час. На встречу с обучающимися приходила старший инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району О.В. Кравцова. Она провела видеолекторий о безопасности на дорогах. В ходе мероприятия были показаны видеоролики социальной рекламы.  Также проведено правовое консультирование и информирование подростков, в ходе которого разъяснены их права и обязанности в связи с совершением правонарушений и преступлений. Мероприятие проводилось в актовом зале техникума.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В Краеведческом музее Ширинского района им. Д.С.Лалетина проведено мероприятие в честь Дня Великой Победы. На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 курса. Нашего техникума.

Мероприятие проводилось методистом музея Елисеевой О. В. с использованием мультимедийной установки. На встречу с молодёжью пришли участники войны А.С. Чанчиков, Г.Я. Гераськов, Г.И.Усков и почётные жители Ширинского района А.Г. Ячменёв, В.Л. Костюченко, И.А. Булойчик. Ведущими мероприятия были студенты техникума  Эдуард Аткнин и Виктор Поздняков.  Присутствующие возобновили в памяти  основные  этапы событий военных лет.

Перед собравшимися выступили Заведующая Ширинским краеведческим музеем Н.Н. Грива и Председатель Ширинского районного совета ветеранов Т.М. Никитина.  С номерами выступили учащиеся музыкальной и общеобразовательных школ. Со стихотворением собственного сочинения выступила Салина Валерия, студентка 2 курса. В конце меро ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Студентка техникума Кущ Регина стала обладательницей Премии главы Ширинского района. В номинации «За особые успехи в овладении учебными дисциплинами» Регина показала отличные результаты и стала одной из лучших.

            Поздравляем Регину с наградой и желаем дальнейших высоких достижений!

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 93 94 »