ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

В феврале в нашей стране отмечается День Российской науки, готовиться к этому значимому событию наши студенты начали заранее. Собственно, весь учебный год полон для них научных открытий, интересных познаний, серьезных свершений... В группе 4ТА прошел круглый стол, посвященный Дню Российской науки, ребята узнали имена величайших русских ученых, изобретателей, первооткрывателей, таких как Циолковский, Капица, Фридман, Вавилов и других. Выяснили, кто и за что удостаивается Нобелевской премии, а также, что этой премией были награждены многие российские ученые, внесшие великий вклад в развитие мировой науки. Особенную гордость у участников круглого стола вызвал тот факт, что первые в мире: видеомагнитофон, вертолет, самолет, комбайн, электрический трамвай, подводная лодка с электродвигателем, ранцевый спасательный парашют, противогаз, прожектор, киноаппарат, автоматическая телефонная станция, радио и многое другое было создано русскими изобретателями. 

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В очередной раз студенты нашего техникума посетили Малую Третьяковку школы №18. Ребята из группы 5К прослушали обзорную лекцию, посвященную 225-летию Александра Сергеевича Пушкина, увидели репродукции портретов русского гения, выполненные различными художниками, познакомились с малоизвестными фактами его биографии. Смотритель выставки Надежда Николаевна Жабко познакомила гостей с понятием "Пушкиниана", рассказала о наиболее известных картинах, связанных с жизнью и творчеством великого поэта, и о живописцах, чьей кисти они принадлежат. Не смотря на то, что с произведениями Пушкина мы знакомимся с самого раннего детства, охватить весь объем информации об этой выдающейся личности невозможно, наши первокурсники, посетив выставку, узнали очень много нового.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Новогодняя благотворительная акция "Ёлка желаний" - это одна из лучших традиций зимнего праздника в нашей стране. Участники акции, как взрослые, так и дети, превращают в настоящее чудо каждый её этап. Ребятишки доверчиво делятся своими мечтами и сокровенными желаниями со старшими, после чего взрослые, выступая в роли добрых волшебников, воплощают эти мечты в реальность. Более добрую новогоднюю миссию представить трудно.

Директор нашего Аграрного техникума Олег Михайлович Недопёкин является руководителем фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов МО Ширинский район и в акции "Ёлка желаний" участвует ежегодно. В канун праздника он исполнил желания Ярослава и Яны. Брат и сестра учатся в 7 классе, вопреки возрасту, ребята мечтали не об игрушках и стильных аксессуарах, а о более серьезных вещах. Ярослав хотел получить в подарок качественные наушники, Яна же попросила в подарок книги Рэя Брэдбери. исполнять такие желания детей - одно удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (0)

Новогодние чудеса случаются не только в ночь с 31 на 1, а для вручения подарков подойдет абсолютно любой день, мы выбираем - сегодня! Наш директор Олег Михайлович Недопёкин собрал ребят, чьи родные и близкие сейчас находятся в зоне СВО, чтобы лично поздравить каждого с наступающим Новым годом и вручить сладкие подарки.

- Хочу, чтобы каждый из вас знал и помнил, что все мы гордимся подвигом ваших отцов и братьев, искренне верим в их скорейшее возвращение и готовы в любой момент прийти на помощь вашим семьям, и, особенно, вам - НАШИМ студентам. Пусть как можно скорее воссоединятся ваши семьи, и грядущий год будет одним их самых счастливых в жизни, - такими словами поздравил студентов директор Аграрного техникума.

Какими бы взрослыми не считали себя ребята, а пакет, наполненный сладостями, фруктами и шоколадом, вызвал у них нескрываемую радость, заставил вспомнить о том, что Новый год - это праздник чудес и сбывшихся желаний, каждое из которых непременно сбудется, если ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Год Педагога и Наставника подходит к завершению, но не иссякнет энергия и преданность выбранной профессии у наших мудрых мастеров просветительского искусства.

Надежда Дмитриевна Дёмина в системе образования уже больше тридцати лет. И из года в год в свой День Рождения 1 сентября признается, что выбор профессии был сделан ей далеко не случайно. Родиться в День знаний и не связать свою судьбу с педагогикой было бы невозможно.

Надежа Дмитриевна убеждена, что высокие результаты в учебе будут достигнуты лишь при грамотно спланированной мотивации. Повышая педагогическую квалификацию, она особое внимание уделяет конкурсам методических разработок, профессионального мастерства, проектной деятельности. Призовые места, грамоты и сертификаты - это не только её заслуженные награды, но и возможность для использования в работе полученного нового опыта. Этот опыт перенимают и студенты, понимая, что знание иностранного языка и умелое владение им в профессии - это реальный шанс добить ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

К 30-летию Конституции России в нашем техникуме прошла неделя истории, обществознания и финансовой грамотности,  в рамках которой преподаватели данных дисциплин провели с любознательными студентами целый ряд интересных мероприятий, встреч и акций.
❇️Ребята поиграли в интеллектуальную игру "День Конституции Российской Федерации", где в интерактивной форме проверили и закрепили свои знания в области обществознания.
❇️Очень познавательной оказалась встреча с депутатом Верховного Совета Республики Хакасия VIII созыва, Федором Ивановичем Попияковым, у студентов не нашлось вопросов, на который  наш гость не сумел бы ответить подробно и понятно.
❇️Викторина "Что мы знаем о Конституции" для первокурсников также прошла в очень активной обстановке, участники вспомнили историю, поискали ответы на вопросы с подвохом, с удовольствием посоревновались в командах.
Большое спасибо всем организаторам и участникам этих познавательных меро ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

День Конституции - государственный праздник, значимость которого так или иначе касается каждого гражданина нашей огромной страны. В нашем техникуме мероприятия, посвященные 30-летию со Дня принятия Конституции проводятся в течение нескольких дней. Беседы, викторины, классные часы, интеллектуальные игры, направленные на повышение правовой грамотности молодежи, проходят в различных форматах во всех группах нашего образовательного учреждения.
Одним из гостей праздничных мероприятий стал председатель территориальной избирательной комиссии Ширинского района Сергей Владимирович Егоркин. Много важной информации получили от него студенты, понимая, что впереди у них самостоятельная взрослая жизнь, значит просто необходимо разбирать в законодательстве, быть ответственным гражданином своей страны и достойным представителем ее народа!❗
Директор техникума Олег Михайлович Недопёкин, присутствуя на встрече, вынес предложение проводить такие беседы на регулярной основе, в чем ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Международный день добровольцев - праздник, объединяющий людей с большим сердцем и готовностью в любую минуту идти на помощь каждому. кто в ней нуждается. В Аграрном техникуме немало студентов, чьи добрые дела не раз приносили пользу людям, родному селу и району.  Нет сомнения, что День волонтера - это праздник каждого из них.  Экологические акции, помощь ветеранам, работа с общественными организациями и объединениями, участие в  разнообразных мероприятиях района - это и многое другое в перечне добрых дел наших добровольцев.  Отзывчивые и легкие на подъем ребята спешат на помощь по первому зову. А организовывает и направляет эту команду энергичный и инициативный руководитель Екатерина Викторовна Вилесова - бессменный наставник и куратор большого волонтерского отряда.
Волонтерский центр "Дети Галактики" и добровольческий отряд техникума приняли участие во всех мероприятиях, посвященных празднованию Дня волонтера, получили заслуж ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Директорский час - это одна из очень важных и необходимых традиций в работе нашего техникума. Разговоры на серьезные и интересующие студентов темы ребята ждут, заранее обдумывая свои вопросы. Не менее ответственно
готовится к каждой встрече директор техникума Олег Михайлович Недопёкин. На минувшей беседе состоялся разговор о семейных ценностях, о традициях, передающихся из поколения в поколение, об ответственности за свои поступки перед родными и близкими. Олег Михайлович рассказал своим собеседникам о том, что уважение к старшим, забота о младших, взаимопонимание и любовь в семье - это качества, которые воспитывают в нас и  чувства патриотизма, гордости и бережного отношения к Родине и ее истории. А семейные ценности очень тесно связаны с ценностями нашего общества и государства.ру
И другие вопросы обсудили на этом Директорском часе: поговорили о карьерном росте, о стремлении к самореализации и желании достигать высоких результатов в разных жизненных и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

С новым понедельником и новой рабочей неделей, дорогие друзья!
Государственные флаги Российской Федерации и Республики Хакасия сегодня поднимали студенты Дмитрий Буравлев из группы 4ТА и Семен Сипатов из группы 3ЭЛ. Кроме того, на торжественной церемонии были награждены победители интеллектуальной игры "Правовой калейдоскоп", которая состоялась в минувшую пятницу, чуть позже мы расскажем об этом подробнее. А пока всем отличного настроения и плодтворной недели!

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 93 94 »