ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

С новым понедельником и новой рабочей неделей, дорогие друзья!
Государственные флаги Российской Федерации и Республики Хакасия сегодня поднимали студенты Дмитрий Буравлев из группы 4ТА и Семен Сипатов из группы 3ЭЛ. Кроме того, на торжественной церемонии были награждены победители интеллектуальной игры "Правовой калейдоскоп", которая состоялась в минувшую пятницу, чуть позже мы расскажем об этом подробнее. А пока всем отличного настроения и плодтворной недели!

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский День правовой помощи детям

16.11.2023 в 11-00 в актовом зале ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» состоится общее собрание для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему: «О социальных гарантиях детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в соответствии с действующим законодательством» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. С целью правового просвещения по актуальным вопросам правового характера приглашаем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов, других законных представителей, специалистов отдела опеки и попечительства, КДНиЗП принять участие в данном мероприятии.

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - самый профессиональный праздник для всего коллектива нашего Аграрного техникума! Ведь именно наши выпускники в своем большинстве свяжут свою дальнейшую жизнь с агропромышленностью. И сегодня все мы без исключения чувствуем свою причастность к празднику.

С утра на центральной площади развернулась сельскохозяйственная ярмарка, где среди всех фермерских прилавков разместилась и продукция нашего учреждения! Колбасные изделия, приготовленные по современным технологиям в колбасном цехе техникума и свежее мясо с нашего приусадебного хозяйства пользовались ожидаемым спросом среди покупателей!

А после завершения ярмарки нас ждут торжественная часть, концерт для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности всего района, награды и поздравления, и этими приятными подробностями мы обязательно поделимся с вами чуть позже

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом проходит VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Преподаватели и студенты нашего техникума в очередной раз активно приняли участие в этом масштабном мероприятии.

Директор техникума Олег Михайлович Недопёкин поздравил всех присутствующих с наступающим Днем народного единства и подчеркнул значимость этого праздника для нашей многонациональной страны и ее культуры.

Большой этнографический диктант, состоящий из 30 вопросов, писали студенты, преподаватели, представители администрации, заместители и советник директора. Безусловно, и сам руководитель нашего образовательного учреждения возглавил эту акцию, объединившую всю страну!

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Людмила Башкирова и Артем Мальцев – студенты нашего техникума, которыми мы по праву можем гордиться. В минувшую пятницу ребята как участники республиканского конкурса «Создай свой бизнес» отправились в Абакан, где прошло долгожданное подведение итогов. Наш проект «Кинороллер, кинотеатр на колесах» завоевал заслуженное 3 место среди 12 команд. Призеры получили сертификаты на право участия в проекте «Наставничество 3.0», что даст им возможность в течение года заниматься работой над проектом под кураторством сотрудников Центра поддержки предпринимательства Республики Хакасия. В дальнейшем начнется этап реализации проекта, в чем также будет оказана помощь лидерам конкурса.

Идею о создании проекта кинотеатра на колесах начинающим бизнесменам помогли обдумать и грамотного изложить преподаватели и наставники – Елена Геннадьевна Волощенко и Надежда Владимировна Спирина. Сделав акцент на культурной значимости проекта, его создатели не о ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Разговор о важном сегодня был посвящен грядущему Дню народного единства. Кураторы обсудили со студентами такие серьезные темы, как чувство единства с многонациональными народами России. Поговорили о традициях нашего народа, важности их сбережения и уважения к ним. Воспитание гражданственности и патриотизма, формирование готовности защищать свою родину, уважение и любовь к родной стране - именно с такой целью проходили беседы с молодым поколением, в руках которого будущее нашего народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

А в нашем техникуме идёт изучение новых технологий. Будущие повара вот уже целую неделю осваивают технику сушки овощных ингредиентов для приготовления суповых пакетов долгосрочного хранения. Чтобы сформировать такой пакет, необходимо мелко нашинковать и тщательно высушить различные овощи:картофель, свёклу, лук, морковь. Затем полученная продукция смешивается и распределяется по порциям. Такие полуфабрикаты станут отличным подспорьем, чтобы приготовить вкусный и полезный горячий суп или бульон. Как только технология сушки будет доведена до совершенства, заготовленные овощные пакеты будут направлены в зону СВО нашим бойцам.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Важный разговор состоялся в нашем учебном учреждении между директором техникума Олегом Недопекиным и студенческим сообществом. В открытом диалоге во время встречи ребята задавали волнующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. "Директорский час" прошел в формате доверительной беседы, Олег Михайлович объяснил студентам, как начисляется стипендия, за какие достижения ее повышают. Убедил, что внешний вид студента прямым образом влияет на имидж всего учебного заведения, рассказал, какие перспективы для будущего даёт качественное среднее профессиональное образование. Также на встрече было уделено большое внимание вопросам патриотизма и гордости за нашу страну, ее великую историю и народный героизм, как в прошлые, так и в наши дни. Такой внеурочной Разговор о важном помог ребятам осознать, что их мысли, мнение, переживания небезразличны взрослым, понять, что коллектив Аграрного техникума-это сплоченное объединение, где каждый является составляющим звеном большого и ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Передвижной музей - Поезд Победы два дня встречал посетителей в Республике Хакасия. Более 2000 человек погрузились за эти дни в атмосферу военных лет, прониклись драматизмом истории нашей страны того сурового времени. В их числе и студенты нашего техникума! Десять тематических вагонов, оснащённых высокотехнологичным оборудованием и специальным освещением, познавательные и очень реалистичные композиции оставили в сердцах посетителей неизгладимое впечатление, чувство искреннего патриотизма и глубокого уважения к нашему героическому прошлому!

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Мы за чистое село!
Студенты нашего техникума дружным и боевым коллективом группы 3ТА вышли сегодня на уборку прибрежной территории речки Туимка. Акция "Мы за чистое село" была организована Ширинским сельсоветом. Наши ребята убрали накопившийся за лето мусор, чтобы после дождей он не попал в водоемы и не засорил донную гладь. В таких акциях наш экологический отряд принимает участие регулярно. Ведь жить в чистом селе приятнее, а поддерживать эту чистоту - задача каждого жителя! Молодцы, ребята! Сделано добое и достойное уважения дело!

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 93 94 »