ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Сегодня мы учимся по расписанию понедельника, поэтому день начался с классного часа "Разговор о важном". Кураторы со студентами обсудили тему экологического потребления, поговорили о злободневности этой проблемы и о необходимости более бережно относиться к окружающему миру. Если каждый будет проявлять сознательность и ответственность за свои действия и поступки, результат не заставит себя ждать - наша планета станет чище и светлее.

Просмотров: 1 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Владимир Санников на протяжении многих лет является нашим социальным партнером. Именно он принимает активное участие в разработке программы деятельности образовательно-производственного центра (кластера) в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», лично присутствует на всех демонстрационных экзаменах, знает, какими навыками и умениями владеют студенты и выпускники Аграрного техникума. За время нашего сотрудничества произошло немало событий в русле нашей совместной деятельности, мы привыкли вместе радоваться всем нашим победам.
На восьмой сессии Верховного Совета Республики Хакасия указом Президента России Владимира Николаевича Санникова, депутата Верховного Совета, удостоили Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это значимое событие подчеркнуло вклад парламентария в развитие регионального агросектора.
Церемония награждения прошла под руководством главы Хакасии, Валентина Коновалова, который вручил депутату государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: admin | Дата: Вчера | Комментарии (0)

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Источник: https://безсрокадавности.рф

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках программы проведения Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" обучающиеся 2 курса ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" по специальности "Преподавание в начальных классах" посетили с экскурсией МБОУ Ширинская СШ #18 на площадке работодателей. Будущие педагоги познакомились с методикой преподавания таких предметов, как технология, физическая культура, русский язык. Ребята побывали на уроках у педагогов со стажем - Л.В. Шошиной, Н.А. Холоденко, Г.Н. Миняевой.Также студенты побывали на занятиях в МБОУ ДО "Дом творчества". Где педагоги дополнительного образования Л.А. Христенко, И.В.Жулева, О.А. Балагуш познакомили студентов с занятиями прикладным творчеством. Насыщенные и занимательные экскурсии для студентов оказались очень познавательными и интересными.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

В июне 2023 года в ходе проведения специальной военной операции трагически погиб наш земляк житель деревни Талкин Ключ Иван Олегович Приказчиков. Ранее Иван обучался в Аграрном техникуме, руководство и коллектив нашего образовательного учреждения выражают соболезнования родным и близким героя. Вечная память и слава.

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Аграрный техникум - площадка проведения чемпионата «Профессионалы».
На базе нашего техникума проходит Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»-2024, компетенция - «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
К нам приехали участники из пяти учреждений республики. Все эти ребята - будущие аграрии Хакасии.
Конкурсные испытания сложные, но участники к ним готовились не один месяц. Наш техникум тоже вел долгую организационную подготовку, ведь конкурсная площадка должна соответствовать строгим требованиям.
Участники выполняют 6 конкурсных модулей, все они касаются разных тем, за выполнение каждого модуля конкурсант получает баллы.
#ЧемпионатПрофессионалы  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Приветствуем вас, дорогие друзья! Сегодня мы скорбим со всей страной, трагедия, свершившаяся 22 марта в Москве, потрясла весь мир, и сегодня мы выражаем искреннее сочувствие всем пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холл", людям, потерявшим своих близких в этот страшный день. Сплочённость нашего народа в эти трагические дни свидетельствует о силе единства нашей страны. На классном часу наши студенты говорили о значимости народного единства, а также мы приняли активное участие в акции "Цветок Надежды", крокусы, сделанные детьми, стали символом всеобщей скорби и солидарности.

#КрокусПамяти #МыВместе  ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Наши будущие преподаватели начальных классов продолжают проходить учебную практику в Ширинской СШ№18. Сегодня перед студентами стояла задача занять школьников во время перемен и помочь классным руководителям в кабинете. Ребята организовывали подвижные игры, физминутки и мини-соревнования с учениками первых классов, чему малыши очень радовались. Таким образом группа 1П Аграрного техникума учится устанавливать контакт с детьми, взаимодействовать с ними и находить общий язык, что для будущих педагогов является очень важным профессиональным навыком.

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках деятельности Службы содействия трудоустройству выпускников, руководит которой заместитель директора ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" Игорь Арасланов, состоялась встреча с представителями ООО "Спецтехсервис" - главным инженером Андреем Ивановым и офис-менеджером Екатериной Санкира.
На сегодня «Спецтехсервис» – современная динамично развивающаяся компания, оказывающая услуги по ремонту автотранспортной и тракторно-бульдозерной техники на территории Сибири и Дальнего Востока.
Основная задача компании – предоставление квалифицированных услуг по ремонту и техническому обслуживанию карьерной техники заказчиков на высшем уровне. Приоритеты развития ООО «Спецтехсервис» – надёжность услуг и особое внимание к качеству используемых запасных частей.
На встрече с выпускниками техникума наши гости рассказали о преимуществах работы, перспективах развития и профессионального роста, гарантированных всем трудосп ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Вся страна сегодня объединена одной из важнейших дат в нашей истории. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, война в нём продолжалась более 9 лет и унесла жизни свыше 15 тысяч советских солдат.  Именно этот день призывает граждан почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших  военный и дружественный долг за пределами границ своей Родины.
В Аграрном техникуме прошло торжественное патриотическое мероприятие, посвященное памяти жителей Ширинского района, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами Отечества. Директор техникума Олег Недопекин провел для собравшихся студентов небольшой экскурс в моменты истории, связанные с войной в Афганистане. К сожалению, у молодежи очень расплывчатое представление о масштабах трагедии, которая развернулась в годы тех страшных  и героических событий. 
Безусловно, красной нитью по тематике сегодняшнего дня проходят и события на Украине, ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 93 94 »