ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

Наши будущие преподаватели начальных классов продолжают проходить учебную практику в Ширинской СШ№18. Сегодня перед студентами стояла задача занять школьников во время перемен и помочь классным руководителям в кабинете. Ребята организовывали подвижные игры, физминутки и мини-соревнования с учениками первых классов, чему малыши очень радовались. Таким образом группа 1П Аграрного техникума учится устанавливать контакт с детьми, взаимодействовать с ними и находить общий язык, что для будущих педагогов является очень важным профессиональным навыком.

Просмотров: 0 | Добавил: admin | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках деятельности Службы содействия трудоустройству выпускников, руководит которой заместитель директора ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" Игорь Арасланов, состоялась встреча с представителями ООО "Спецтехсервис" - главным инженером Андреем Ивановым и офис-менеджером Екатериной Санкира.
На сегодня «Спецтехсервис» – современная динамично развивающаяся компания, оказывающая услуги по ремонту автотранспортной и тракторно-бульдозерной техники на территории Сибири и Дальнего Востока.
Основная задача компании – предоставление квалифицированных услуг по ремонту и техническому обслуживанию карьерной техники заказчиков на высшем уровне. Приоритеты развития ООО «Спецтехсервис» – надёжность услуг и особое внимание к качеству используемых запасных частей.
На встрече с выпускниками техникума наши гости рассказали о преимуществах работы, перспективах развития и профессионального роста, гарантированных всем трудосп ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Вся страна сегодня объединена одной из важнейших дат в нашей истории. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, война в нём продолжалась более 9 лет и унесла жизни свыше 15 тысяч советских солдат.  Именно этот день призывает граждан почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших  военный и дружественный долг за пределами границ своей Родины.
В Аграрном техникуме прошло торжественное патриотическое мероприятие, посвященное памяти жителей Ширинского района, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами Отечества. Директор техникума Олег Недопекин провел для собравшихся студентов небольшой экскурс в моменты истории, связанные с войной в Афганистане. К сожалению, у молодежи очень расплывчатое представление о масштабах трагедии, которая развернулась в годы тех страшных  и героических событий. 
Безусловно, красной нитью по тематике сегодняшнего дня проходят и события на Украине, ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Наш руководитель - Олег Михайлович Недопёкин является депутатом районного совета по многомандатному избирательному округу N1. Зачастую к нему, как депутата, обращаются наши земляки не только по вопросам системы образования.

Сегодня к Олегу Михайловичу со своим вопросом обратились жители микрорайона Иткульский. Граждан волнует вопрос качественного водоснабжения в микрорайон. Олег Михайлович подключился к проблемному вопросу, обещал помочь жителям.

ссылка на видео

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

День российского студенчества - это важный государственный праздник. Ведь сегодняшним студентам предстоит в дальнейшем применять свои знания в выбранной профессии, занимать ответственные должности, становиться грамотными специалистами и квалифицированными сотрудниками предприятий, учреждений и организаций. Именно об этом поговорили сегодня с обучающимися гости нашего техникума - председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Егоркин и руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Лариса Торопова.
Студенты, достигшие 18-летия, в этом года наравне со всеми гражданами России должны осознавать, что предстоящие выборы Президента нашей страны -это значимое событие для всего народа. Важно проявить свою гражданскую ответственность, не остаться в стороне и сд ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

С Днём Российского студенчества! Поздравление директора Аграрного техникума Олега Недопекина:
Дорогие друзья! Студенчество - прекрасная пора нашей жизни. Вы молоды, энергичны и свободны в выборе. Перед вами открыты все дороги, а впереди только светлое будущее. Верьте в себя и свои силы, дерзайте, смело летите навстречу мечте, пока ваши юные сердца распахнуты для свершений, открытий и побед!
Сегодня ваша жизнь - это студенческое братство, именно здесь зарождается преданная дружба, светлая любовь и стойкие жизненные принципы.
Стремитесь к знаниям, избавляйтесь от лени, не останавливайтесь на половине пути. Это тот самый стремительный период жизни, когда каждый из вас держит в своих руках будущее, так не упустите же возможность, сделать его таким, как вы мечтаете. Помните, всё в ваших силах, цените свое время, берегите здоровье и не скупитесь на добрые дела! Вершите свою историю и историю своей страны. Именно вы - наша надежда, наша сила и наша опора. С Днём ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В феврале в нашей стране отмечается День Российской науки, готовиться к этому значимому событию наши студенты начали заранее. Собственно, весь учебный год полон для них научных открытий, интересных познаний, серьезных свершений... В группе 4ТА прошел круглый стол, посвященный Дню Российской науки, ребята узнали имена величайших русских ученых, изобретателей, первооткрывателей, таких как Циолковский, Капица, Фридман, Вавилов и других. Выяснили, кто и за что удостаивается Нобелевской премии, а также, что этой премией были награждены многие российские ученые, внесшие великий вклад в развитие мировой науки. Особенную гордость у участников круглого стола вызвал тот факт, что первые в мире: видеомагнитофон, вертолет, самолет, комбайн, электрический трамвай, подводная лодка с электродвигателем, ранцевый спасательный парашют, противогаз, прожектор, киноаппарат, автоматическая телефонная станция, радио и многое другое было создано русскими изобретателями. 

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

В очередной раз студенты нашего техникума посетили Малую Третьяковку школы №18. Ребята из группы 5К прослушали обзорную лекцию, посвященную 225-летию Александра Сергеевича Пушкина, увидели репродукции портретов русского гения, выполненные различными художниками, познакомились с малоизвестными фактами его биографии. Смотритель выставки Надежда Николаевна Жабко познакомила гостей с понятием "Пушкиниана", рассказала о наиболее известных картинах, связанных с жизнью и творчеством великого поэта, и о живописцах, чьей кисти они принадлежат. Не смотря на то, что с произведениями Пушкина мы знакомимся с самого раннего детства, охватить весь объем информации об этой выдающейся личности невозможно, наши первокурсники, посетив выставку, узнали очень много нового.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Новогодняя благотворительная акция "Ёлка желаний" - это одна из лучших традиций зимнего праздника в нашей стране. Участники акции, как взрослые, так и дети, превращают в настоящее чудо каждый её этап. Ребятишки доверчиво делятся своими мечтами и сокровенными желаниями со старшими, после чего взрослые, выступая в роли добрых волшебников, воплощают эти мечты в реальность. Более добрую новогоднюю миссию представить трудно.

Директор нашего Аграрного техникума Олег Михайлович Недопёкин является руководителем фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов МО Ширинский район и в акции "Ёлка желаний" участвует ежегодно. В канун праздника он исполнил желания Ярослава и Яны. Брат и сестра учатся в 7 классе, вопреки возрасту, ребята мечтали не об игрушках и стильных аксессуарах, а о более серьезных вещах. Ярослав хотел получить в подарок качественные наушники, Яна же попросила в подарок книги Рэя Брэдбери. исполнять такие желания детей - одно удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (0)

Новогодние чудеса случаются не только в ночь с 31 на 1, а для вручения подарков подойдет абсолютно любой день, мы выбираем - сегодня! Наш директор Олег Михайлович Недопёкин собрал ребят, чьи родные и близкие сейчас находятся в зоне СВО, чтобы лично поздравить каждого с наступающим Новым годом и вручить сладкие подарки.

- Хочу, чтобы каждый из вас знал и помнил, что все мы гордимся подвигом ваших отцов и братьев, искренне верим в их скорейшее возвращение и готовы в любой момент прийти на помощь вашим семьям, и, особенно, вам - НАШИМ студентам. Пусть как можно скорее воссоединятся ваши семьи, и грядущий год будет одним их самых счастливых в жизни, - такими словами поздравил студентов директор Аграрного техникума.

Какими бы взрослыми не считали себя ребята, а пакет, наполненный сладостями, фруктами и шоколадом, вызвал у них нескрываемую радость, заставил вспомнить о том, что Новый год - это праздник чудес и сбывшихся желаний, каждое из которых непременно сбудется, если ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 93 94 »