ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

В рамках празднования Дня космонавтики в районной  библиотеке проведено мероприятие «Путь к звёздам». На мероприятии присутствовали обучающиеся  1 курса техникума.

Мероприятие проводила Семенайт И.И. Она  ознакомила  ребят с основными этапами освоения космоса. Также ребята узнали много интересного о русском учёном Циолковском Э.К. и главном конструкторе Королёве С.П- основоположниками космонавтики. Вспомнили об основных событиях в истории освоения космоса.  Подробно рассмотрели события  12 апреля  1961 года, когда ракета покинула космическую гавань «Байконур» с человеком на борту. В конце мероприятия была  проведена викторина, в которой обучающиеся приняли активное участие и показали хорошие результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Агитбригада техникума в апреле 2018г. проводила выездную профориентационную работу по районам Хакасии.

 Студенты рассказывали о правилах поступления в техникум, условиях проживания в общежитии, стипендиях, льготах, кружках, а также выявляли среди учеников 9–11 классов заинтересовавшихся нашими профессиями ребят.

В ходе такой работы студенты не только помогают ребятам осознанно подойти к вопросу профессионального самоопределения, но и набирают на первый курс абитуриентов, которые уже профессионально сориентированы и знают, куда и зачем идут. Выбор профессии – это вопрос серьезный и ответственный, который рано или поздно встаёт перед любым выпускникм общеобразовательной школы. Каждый из нас знает, насколько важно найти свое место в жизни, заниматься делом, которое по душе, самоутвердиться на профессиональном поприще. Кем быть? Этот вопрос зад ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Но большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. Чтобы предотвратить беду и напомнить о правилах безопасности в паводковый период, в гости к ребятам пришёл госинспектор Ширинского участка ГИМС Александр Сергеевич Бухтояров. Он провёл беседу со студентами о безопасности во время весеннего паводка ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остаётся в стороне и ширинская молодёжь. В апреле прошли весенние игры КВН по Ширинскому району. В этом году на сцене рай­онного ДК себя представляли 5 команд. Темой для подготовки стала «Все профессии хороши». Выступление команд состояло из следующих заданий: приветствие, музыкальный конкурс, домашнее задание. Нашу команду представляли студенты 1-2 курсов. Капитаном команды был избран Павлов Александр.

Игра проходила весело и интересно. Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, что­бы выделить лучших. По решению жюри нам присудили третье ме ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Обучающаяся нашего техникума Шабурова Татьяна, группа  2 ТМ, приняла участие в Международном лингвострановедческом конкурсе «Вместе строим Мир: Россия и Германия!», посвященном Международному 10-летию сближения культур и 25-летию международного проекта народной и детской дипломатии «Хакасия-Германия: мост дружбы».  В номинации «Моя малая родина» с фотоработами «Ширинский район-жемчужина Хакасии» и «Сибирский Стоунхендж», руководитель Тараканова Любовь Васильевна,  Татьяна стала победителем. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха - это самый главный церковный праздник, который отмечается и православными, и католиками, и всем христианским миром. День Воскресения Христова является символом вечной Жизни, победы над Смертью и очищения от грехов. Традиционно этим светлым праздником завершается Великий пост. В 2018 году он продлится с 19 февраля по 7 апреля. Во время поста православные придерживаются строгих ограничений в еде, стараются очиститься от грехов, переосмыслить свою духовную жизнь. Накануне пасхи, в библиотеке Ширинского района прошло мероприятие «Пасхальные обычаи и традиции». Студенты техникума посетили библиотеку и приняли участие в данном мероприятии. Мероприятие проводила библиотекарь ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В Абакане завершилась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта». К участию в олимпиаде допускались студенты, имеющие российское гражданство и  обучающиеся  по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Организатором Олимпиады являлось Министерство образования и науки РХ совместно с ГАОУ РХ «ХИРОиПК»  и ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж». Олимпиада проводилась с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. Подобные мероприятия являются хорошим стимулом к дальнейшему профессиональному росту и личностному развитию, повышение интереса  будущей профессиональной деятельности  студентов. Наш техникум представлял обучающийся 3 курса Дмитрий Ли-син-пан. Республиканский этап Олимпиады представлял собой выполнение профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

При появлении потребности в обучении возникает вопрос, где именно получить важные знания и умения? Никто не хочет бесцельно терять драгоценное время, не получив взамен качественные услуги. Особенно сейчас ценится обучение рабочим профессиям. И, понимая важность и необходимость подобной услуги для района, в техникуме были организованы курсы повышения квалификации для механизаторов агропромышленных предприятий. Курсы рассчитаны на 72 часа. Были привлечены специалисты агробизнеса: зам. начальника сервисной службы АО «Назаровоагроснаб» ДЦ «Ростсельмаш» Безгин В.Н., начальник цеха сборки АО «Назаровоагроснаб» Ерошин Д.Т., инструктор производственного обучения ООО «КАМСС-СЕРВИС» Кирьянов А.А.. Курсы прошли порядка сорока механизаторов. По окончанию курсов всем слушателям были выданы свидетельства о повышении квалификации.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

 23 марта прошли соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиада обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Республики Хакасия. Наша команда заняла II место. Поздравляем наших спортсменов Марьясова Александра (2ТОРА) и Сипатова Алексея (5МСХ), руководитель Александр Юрьевич Шавыркин. Желаем им дальнейших успехов и побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в Абакане проводилась VII Межрегиональная олимпиада по гуманитарным, социальным, естественнонаучным дисциплинам обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Студенты техникума приняли активное участие в олимпиаде. По результатам олимпиады Шенкнехт Константин (группа 4ТОРА) занял 3 место по немецкому языку, руководитель Любовь Васильевна Тараканова.

Поздравляем Константина с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 93 94 »