ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2017 » Декабрь » 26

Интервью с директором ГАПОУ РХ «Аграрный техникум»  Олегом Михайловичем Недопекиным

Корреспондент газеты техникума Наталья Гречко, обучающаяся группы 23ПК, задала вопросы О.М.Недопекину:

- Олег Михайлович, где и как   планируете встречать  Новый год?

- Я хочу встретить Новый год за семейным столом, что редко получается в будние дни. А Новый год – это праздник, который надо встречать семьей и дарить друг другу подарки. Хочу всем пожелать встретить его в кругу родных и близких и тех людей, с кем вы провели этот год.

- Олег Михайлович, скажите, пожалуйста, в техникуме в новом году запланированы какие-то изменения,  ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Заканчивается первое полугодие, напряженная битва за семестровые оценки, волнения перед зачётами, экзаменами, контрольными работами, бессонные ночи над конспектами и учебниками. Впереди – самый любимый, самый долгожданный из всех праздников – Новый год и зимние каникулы! Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. В преддверии этого волшебного праздника актив техникума занялся самым веселым и увлекательным делом, а именно установлением елок и украшением корпусов техникума. Студенты очень активно воплощали свои идеи. Новогодние праздники – время, когда все без исключения верят в чудеса и волшебство. Но мы решили не ждать чудес от природы, а научиться делать их своими руками! Празднично и со вкусом оформленные учебные кабинеты, яркие стенгазеты создали ощущение, любимого всеми с детства, праздника. Здания техн ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Новыми достижениями  порадовал студент Алексей Сипатов коллектив техникума. 1 декабря он принял участие в турнире по гиревому спорту памяти Юрия Черникова  в Ачинске. В весовой категории 73 кг он занял 3 место. А уже 16 декабря, принял участие в соревнованиях  на Кубок Республики Хакасия по гиревому спорту, где занял 2 место. Мы уверены, что в ближайшем будущем Алексея ждут новые достижения, новые рекорды. Мы желаем быть ему во всём Победителем – человеком с большой буквы! Причём не только в любимом виде спорта.  Мы верим, что и в дальнейшем он одержит множество побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. По всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны. Особенно много мероприятий проходит в образовательных и культурных учреждениях российских городов — это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т.д. Эту традицию ежегодно поддерживает и наш техникум. Тематический классный час «Моя конституция» прошёл в учебных группах 11 декабря. Заведующей библиотекой Воробьёвой И.В. и активом библиотеки из числ ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках года молодежи, по инициативе Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В.М.Зимина, на базе Республиканского музейно-культурного центра, состоялся Республиканский съезд молодежи. Участие в съезде приняло более 250 человек из всех 13 муниципальных образований Республики Хакасия. От Ширинского района была сформирована и направлена делегация, в состав которой вошли студенты нашего техникума. Перспективы и возможности молодого поколения участники республиканского съезда обсудили во время различных дискуссий и круглых столов, организованных специально для школьников, студентов и работающей молодежи. Одним из ключевых решений в Год молодежи стало создан ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

11 декабря в Краеведческом музее Ширинского района им. Д.С. Лалетина, прошло мероприятие посвященное Дню памяти неизвестного солдата. На мероприятии присутствовали обучающиеся техникума, 1 курс. Перед подростками выступили Председатель комитета ветеранов войны и воинской службы А.В. Нечаев, участник  ВОВ А.С.Чанчиков. Предоставили слово Председателю Ширинского районного совета ветеранов Т.М. Никитиной и преподавателю техникума А.Г. Саламатову. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией     об открытие памятников Неизвестному солдату в различных городах России и за рубежом. Много интересного они узнали и о нашем районе. Например, об эвакогоспитале №2511, развернутом на базе курорта «Озеро Шира».

Минутой молчания присутствующие почтили память всех па ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В техникуме накануне состоялся День открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций Республики Хакасия. Целью данной встречи было информирование руководителей общеобразовательных организаций о деятельности ГАПОУ РХ «Аграрный техникум по подготовке кадров для агропромышленного комплекса Республики Хакасия». После регистрации участников состоялось открытие деловой встречи. Выступили заместители директора Арасланов И.А., Мадоян Г.Е., Батаева А.И. Гости были ознакомлены с ориентирами и методами работы техникума. После открытия  состоялась экскурсия по территории техникума. Наших гостей приятно поразила материально-техническая база техникума. С интересом они отнеслись к предложению о взаимодействие в рамках профориентационной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1 курса приняли участие в мероприятии «Хакасия любимый край» посвящённое дню Конституции, которое проводилось 04.12.2017 г. в библиотеке Ширинского района. Работники библиотеки Семенайт Ирина Ивановна,  Абумова Анна Владимировна и  Балахчина Ольга Александровна подготовили выставку Российской и Хакаской геральдики.  Обучающимся была предоставлена возможность  подробно ознакомиться с символами Республики Хакасия. Они ознакомились с национальными костюмами и национальной кухней. Узнали историю создания столицы Республики Хакасия г.Абакана. Вспомнили имена известных людей Хакасии Н.Г.Доможакова, С.П.Кадышева, Н.Ф.Катанова и др.. Просмотрели слайдовую презентацию о   великолепии  природы  и разнообразии животного мира хакасской земли, а также «посетили» достопримечательности нашей Республики. Закончилось мероприятие просмотром клипа Руслана Ивакина «Степной мираж» пос ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках профилактического декадника по СПИДу приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом в техникуме проводились тематические  мероприятия. Классный час «Болезнь надо знать в лицо!» прошел во всех учебных группах. Педагогом –организатором был организован конкурс тематических буклетов. После конкурса волонтеры «Дети галактики» размножили буклеты  и распространили среди жителей села Шира, опуская их в почтовые ящики. А 1 декабря они провели акцию «Узнай обо мне больше!». Весь декадник работал вещательный канал, по которому транслировались тематические ролики.

 

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)