ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

10.09.2018 г. в центральной библиотеке Ширинского района проводилось мероприятие приуроченное  ко Дню памяти жертв террористических актов,  на котором присутствовали обучающиеся техникума.

Мероприятие проводили работники библиотеки Семенайт И.И. и Абумова А.В.. Ведущие говорили о том, что в настоящее время терроризм приобретает всё более угрожающие масштабы. В ходе беседы обсуждались следующие вопросы: что нужно знать и что предпринять, чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов в ситуации террористической опасности, как противостоять угрозе терроризма. Обучающимся были розданы памятки «Как противостоять угрозе терроризма». Ведущие делали акцент  на том, что в подобных ситуациях бдительность должна быть постоянной и активной.

После мероприятия была организована экскурсия по  библиотеке. Обучающиеся познакомились с услугами абонемента читального зала и центром деловой информации. Ребятам был показан  кни ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

В пятницу состоялось торжественное открытие футбольного поля на стадионе «Сибирь». Долгожданное событие для жителей нашего района. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Хакасии Виктор Зимин, министр спорта региона Виктор Струков, глава Ширинского района Сергей Зайцев и президент федерации футбола республики Алексей Манжула. Также гостями праздника стали местные спортсмены, тренеры, школьники, обучающиеся аграрного техникума и жители села. Руководитель региона поздравил жителей Ширинского района с открытием футбольного поля. Молодёжь ликовала! Все было очень торжественно и памятно.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Посвящение в студенты… Это важный и волнительный момент в жизни первокурсника. Но оно стало более значимым для нас потому, что в этом году на мероприятие приехали гости: заместитель министра образования и науки РХ Анатолий Алексеевич Бутенко, генеральный директор ООО «Целинное» Владимир Николаевич Санников, генеральный директор ООО «ШСК» Сергей Анатольевич Черкасов, учредитель ООО  «ТЕПЛОСЕТЬ» Елена Александровна Беляева, генеральный директор ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ «ШСК»  Александр Сергеевич Федоренко. И приехали они  к студентам не с пустыми руками. Мягкая мебель, музыкальный центр, канцелярские товары… Все подарки предназначались для ребят проживающих в общежитии. Большое спасибо нашим спонсорам за заботу и внимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

         Сегодня заповедник «Хакасский» отмечает свой день рождения. За 19 лет работы заповедник сохранил и приумножил доверенные ему природные богатства, строил и развивал свою инфраструктуру. Заповедник «Хакасский» и его сотрудники много делают для сохранения уникальной природы Хакасии, для изучения ее тайн и белых пятен, для воспитания достойного отношения к окружающему миру. Не один год техникум сотрудничает с Заповедником. И сегодня наши студенты были гостями на этом праздничном мероприятии. Зажигательный танец, подготовленный для этого праздника, и благодарственные слова наших студентов порадовали именинников. Мы знаем, что Заповедник всегда открыт для своих друзей и коллег, для людей, желающих узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

В начале сентября студенты техникума посетили генерального директора ООО «Целинное» Владимира Николаевича Санникова. Ребята приехали договорится об экскурсии по хозяйству. Владимир Николаевич внимательно выслушал и пообещал, что в октябре обязательно организует экскурсию для обучающихся техникума. Ведь это будущие работники его хозяйства. После чего Владимир Николаевич поинтересовался жизнью обучающихся в техникуме. Студенты рассказали о своих буднях, о жизни в  общежитии, пригласили на «посвящение в студенты» первокурсников.

После беседы Владимир Николаевич показал офис своего хозяйства и пообещал обязательно приехать на праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)