ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » День СПО
13:18
День СПО

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РХ «О проведении Дней среднего профессионального образования для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Хакасия»  16 ноября в ГАПОУ РХ «АТ» прошел день СПО.

Мероприятия посетили: 151 человек из школ Ширинского района. Было изготовлено около 200 листовок о техникуме, подготовлен слайд – фильм с демонстрацией фотографий о профессиях техникума.

В холле техникума гостей встречали гиды (студенты), которые приветствовали участников мероприятия и желали всем ярких впечатлений от организованных мастер-классов в техникуме. С 11.00–15.00 каждый желающий смог пройти профориентационное тестирование, организованное  Центром занятости населения Ширинского района. Работа площадки проводилась в кабинете 2-7.

Учащиеся и педагоги посетили площадку «Территория выбора», где прослушали информацию о положении на региональном рынке труда и востребованности профессий. Были подготовлены презентации и профпробы: презентация профессии «Повар-кондитер», профпроба «Карвинг» (Мосина Г.Я.); презентация специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», профпроба «Решение ситуативных задач по ПДД» (Бабанцев В.В.); презентация лаборатории «КАMSS», устройство и ремонт автомобилей (Саламатов А.Г.); технологическое оборудование СТО, профпроба «Ремонт и балансировка колеса легкового автомобиля» (Насакин Н.В.); презентация лаборатории «Мясного и животного сырья и продукции» (Леонова Е.В.); презентация специальности «35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», профпроба на тренажере комбайн «Вектор»; презентация лаборатории «Электросварка», мастер-класс «Выполнение сварочных швов» (Феллер В.).

Всем участникам предлагалось попробовать себя, приняв участие в профпробе. Желающих было  много. И, конечно, были приготовлены угощения для гостей техникума: каша и булочки с чаем. От угощений никто не отказался.

В конце мероприятия учащиеся благодарили гидов за увлекательную экскурсию и вкусное угощение, поделились своим впечатлением о проведенном мероприятии и профессиональных пробах. Все гости уходили с хорошими впечатлениями.

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]