ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

2 ноября в Абакане проводилась Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам среди студентов профессиональных образовательных организаций. В числе финалистов и наши обучающиеся. Дипломов  удостоились: Гречко Наталья – 2 место по биологии, Бен Илья – 3 место по иностранному языку.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в Хакасии состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проходила  в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, а также Абхазии и Южной Осетии. Цель – оценить знания людей о народах в России. Написать диктант мог любой желающий. Состоял он из 30 вопросов. 20 общих и десять региональных для каждого субъекта. Всё нужно было сделать за 45 минут. Наши студенты и педагоги не остались в стороне и приняли активное участие в акции. Итоги акции будут подведены 12 декабря – ко Дню Конституции Российской Федерации. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября 2018 года.

 

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

 Команда студентов техникума под руководством преподавателей Миронович Е.Ю. и Волощенко Е.Г. приняла участие в бизнес-тренинге, который прошел в Абакане 25 октября. Тренинг был организован Центром поддержки МСП Фонда развития РХ. Проводила встречу руководитель фонда Дурновцева Юлия Рафаэловна, компетенция «Предпринимательство». На тренинге затрагивалась тема генерирования бизнес-идей. Подобные тренинги являются хорошей подготовкой к предстоящему чемпионату «Ворлдскиллс».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

С нового учебного года в техникуме появилась новая традиция.  Каждый месяц Олег Михайлович Недопекин лицом к лицу встречается со студенческим активом для того, чтобы ответить на вопросы, которые не всегда приятные, но часто веселые! Подобная форма обратной связи в нашем техникуме носит название "Директорский час", на самом же деле обсуждение  вопросов длится куда больше... В этом месяце встреча была запланирована на 24 октября. Встреча прошла оживленно и конструктивно. Студенты задавали вопросы, касающиеся материального и социального обеспечения, учебной деятельности, внеклассной работы, жизнеустройства в техникуме. Подробно отвечая на все вопросы студентов, директор отметил, что жизнь в техникуме может быть еще лучше только при активном участии обучающихся. Ведь положительный эффект от создания даже самых лучших материальных и моральных условий в техникуме возможно только при условии, если студенты осознают свою ответственность.
Присутствующие остались дов ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    Завершительным этапом профилактического декадника «Жизнь без рюм-ки» стал тематический конкурс плакатов. Более 20 работ групповых и индивидуальных представили взору жюри студенты. Цель конкурса повышение общественного престижа здорового образа жизни, формирование у молодежи привычки интеллектуальной деятельности. Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является употребление спиртосодержащих напитков в подростковом возрасте. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и, нередко, - гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Ребята серьезно и творчески подошл ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

23 октября в РДК проводился конкурс инновационных проектов по патриотическому воспитанию «Отчизны верные сыны» среди молодёжи Ширинского района. Целью конкурса было привлечение активных представителей молодежи к общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров. Ведь именно  молодежь является отражением развития общества.

Команда волонтеров техникума защищала патриотический проект «Всегда с вами…». Проект оказался в числе лучших и стал призером конкурса. Председатель жюри  отметил растущую проектную грамотность студентов техникума, нестандартность методов, которые использовались в предложенных инициативах.

Уверены, что в будущем году наших студентов ждут новые победы и достижения!

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время на рынке тру­да в республике наиболее востребованы именно рабочие специальности, и в усло­виях экономического кризиса эта тенден­ция становится ещё более заметной. В сложных экономических условиях важно находить новые источники финансирования и возможности для реа­лизации новых направлений в образова­тельной деятельности. Администрация техникума этому уделя­ем повышенное внимание. Сейчас пла­нируется активное участие в различных конкурсах на соискание государственной поддержки в форме грантов и дотаций на развитие некоторых направлений в аграр­ной сфере. Подобные возможности откры­ваются перед техникумом после внесе­ния изменений в действующее федераль­ное законодательство (от 28.12.2017 №424-ФЗ (ст. 5 п.1 ч 3; ст.6 п1), дающих право про­фессиональным образовательным орга­низациям на получение государственной поддержки и бюджетных средств, в част­ности, на первичную и промышленную пе­реработку сельхозпроду ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)