ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2019 » Апрель » 08

29 апреля состоялось очередное   заседание педагогического совета  по теме «Современные образовательные технологии в учебно - воспитательном процессе». В настоящее время педагог должен демонстрировать мобильность, ответственность в приня-тии решений, готовность к переменам, способность адаптироваться к нестандартным си-туациям. Безусловно, требования ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С целью выявления и поддержки успешных практик педагогов, повышения профессиональной компетентности педагогов и совершенствования методического обеспечения образовательной деятельности, в соответствии с ФГОС СПО  25 марта  в техникуме  проходил конкурс « Методический вернисаж». Темами конкурсных работ были:

-«Опыт организации образовательного процесса для повышения качества профессионального образования в соответствии с требованиями ФГОС  СПО, ТОП-50»;

-&l ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В марте прошла XIII Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся имени Л.Р. Кызласова. Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия, Хакасского института развития, Городского управления образования, Совета старейшин Республики Хакасия, Хакасского книжного издательства. Работали многочисленные секции. Были приглашены компетентные члены жюри из ХГУ, ХакНИИЯЛИ, Совета старейшин.  На конференцию было подано: 48 работ на очный этап и 15 на заочный. Интересен тот факт, что работы были представлены из всех уголков нашей республики. Впервые в конференции участвовали студенты среднего профессионального образования. В секции «История Хакасии и малой родины» приняли участие студенты ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» Некрасов Александр и Пуган Владимир.  Работы ребят были отмечены в числе лучших. Владимир и Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В марте в техникуме проводился месячник по профилактике против употребления психически-активных веществ. В рамках данного месячника для студентов были проведены встречи с сотрудниками УФСКН РФ по РХ, ОДН, в ходе которых разъяснялись требования законодательства Российской Федерации в сфере профилактики от наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков. Сотрудник службы по контролю над оборотом наркотиков рассказали студентам об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и сбыт наркотических веществ, также привели статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Среди обучающихся была распространена информация о номерах «телефонов доверия», дежурной части – в целях сообщения о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков и иных преступлениях и правонарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)