ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2017 » Март » 10 » WORLDSKILLS RUSSIA
16:38
WORLDSKILLS RUSSIA

Третьего марта состоялось торжественное закрытие открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в Республике Хакасия. Республика Хакасия вступила в Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» в 2016 году.

        Региональный этап чемпионата проводится по 10 компетенциям: сварочные технологии, технология моды, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, веб-дизайн, предпринимательство, ветеринария, дошкольное воспитание, поварское дело, сухое строительство и штукатурные работы. Все участники в один голос утверждают: даже не думали о том, что они соперники между собой, чемпионат - это в первую очередь опыт, общение со сверстниками и старшими наставниками и место для встречи с будущими работодателями.

Обучающиеся нашего техникума приняли участие в чемпионате по трем компетенциям: предпринимательство (Эдуард  Аткнин и Александр Кичеев, преподаватель Миронович Е.Ю.), поварское дело (Виктория Котова, преподаватель Леонова Е.В.) , ремонт и обслуживание легковых автомобилей (Евгений Падчик, преподаватель Саламатов А.Г).

Евгений Падчик первый раз принимал участие  в подобных чемпионатах, и стал призёром в направлении «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Подготавливал конкурсанта преподаватель спец. дисциплин Андрей Георгиевич Саламатов.  Совсем немного баллов не хватило участнице Виктории Котовой   в направлении «Поварское дело». Она заняла четвертое место. Но, учитывая уровень проводимых соревнований, – это очень достойный результат.

Мы поздравляем всех участников нашего техникума с началом пути в мир WORLDSKILLS RUSSIA!

 

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]