ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Спортивный азарт в борьбе за чистоту
15:06
Спортивный азарт в борьбе за чистоту

    8 октября 2015 года в стенах нашего техникума впервые прошла встреча студентов с представителями клуба по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия». Встреча была организована сотрудниками заповедника «Хакасский» в рамках экологической акции «Мы чистим мир». В актовом зале техникума, в официальной части мероприятия, перед студентами выступил пресс-секретарь хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» Юрий Терехов. Он презентовал ребятам видео ролик команды «Саяны», в котором отображена вся 35-летняя история развития хоккея с мячом в нашей республике.  Чистая окружающая среда, свежий воздух являются важными составляющими в развитии здорового человека и спортсмена в том числе. Студенты узнали, что ребята из хоккейной команды занимаются не только спортом, но также принимают активное участие в социально важных работах нашей республики. 

                                               

Следующим этапом этого мероприятия стал экологический десант на озере Иткуль, который имел соревновательный характер. Инициативная группа студентов «Аграрного техникума» по команде ринулась в бой на борьбу с мусором туристического сезона. Спортивный азарт охватил и участников, и организаторов.  За короткий промежуток времени прибрежная полоса шириной в 3 км была очищена. После проделанной работы всех борцов за чистоту ожидали ценные призы от заповедника и хоккейного клуба.

                                               

Награждение участников акции 

 

Начальник отдела экологического просвещения Таирова Наталья Геннадьевна вручает нашим участникам памятные подарки

Участники и организаторы отметили, что с каждым годом количество мусора сокращается в разы, и это не может не радовать. Хочется надеяться, что примеру нашей хоккейной команды последуют многие и чистыми станут не только заповедные территории!

Акция "Мы чистим мир" подошла к концу. Без подарков и сладких призов никто не остался.

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]