ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2023 » Май » 4 » День пожарной службы
09:31
День пожарной службы

В техникуме был проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный ко Дню пожарной охраны. Урок проводил преподаватель-организатор ОБЖ Еремеев С.В. Во время урока ребята познакомились с историей пожарной службы в России, с развитием пожарного дела в России, с профессией «Пожарный, спасатель». Педагог-организатор рассказал студентам о важности профессии и о том, как часто рискуют пожарные и спасатели. В рамках урока рассмотрен вопрос безопасного отдыха в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

В рамках акции «Все на борьбу с пожарами - 2023» студенты техникума побывали в ПЧ № 71 ОПС РХ №7 ГКУ РХ «Противопожарная служба Республики Хакасия».

День открытых дверей был приурочен ко Дню пожарной охраны, – это всегда особое событие. Поэтому огнеборцы постарались продемонстрировать свою профессию со всех сторон, чтобы ребята смогли близко познакомиться с нелегкой, но очень интересной работой пожарного и спасателя.

Ребятам продемонстрировали имеющиеся в подразделении пожарные машины и рассказали, какими спецсредствами они оснащены. Студенты с удивлением узнали, что наконечник на пожарном рукаве, направляющий водяную струю, называется брандспойт, ну а, чтобы его удержать, необходимо обладать немалой физической силой.

            Гости пожарной части могли не только увидеть средства пожаротушения, аварийно-спасательные инструменты, но и примерить настоящее снаряжение пожарных.

 Ребятам рассказали историю пожарной охраны, провели экскурсию по пожарному депо.

В завершении была проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту с вручением памяток.

 

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]