ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2023 » Май » 12 » День Победы
15:57
День Победы

Первомайская площадь села Шира собрала сегодня многих жителей. С соблюдением всех мер безопасности люди приняли участие в митинге, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Текущий год оказался сложным во всех смыслах - все против проведения Парада. Но мы не имеем права не отпраздновать эту дату скорби и памяти, славы и доблести наших отцов и дедов.

В торжественном марше проходят парадные коробки учебных заведений района. И, конечно, студенты аграрного техникума в центре торжественного марша. Молодежь и юнармейцы выстроились четкими рядами. Командует парадом ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник Александр Еремеев.

После минуты молчания, звучания гимнов Российской Федерации и Республики Хакасия с поздравительным словом к присутствующим выступил глава Ширинского района А.А. Диринг. В этом году на празднование приехал Министр просвещения и науки РХ А.А. Бутенко. Анатолий Алексеевич от себя лично и от Правительства Республики Хакасия поблагодарил ветеранов, которые сегодня находятся с нами, а также тружеников тыла за Победу.

 

            После Парада состоялась церемония возложения венков к памятнику Советскому солдату. Участвуют юнармейцы, руководители района, военный комиссар, представитель правительства Республики Хакасия, члены общественных организаций. Воинский трехкратный салют.  

Какой же парад Победы без военного газика-ветерана и полевой кухни с кашей! Повара техникума постарались. Как ни готовь, дома не такая вкусная получается гречневая каша с тушенкой. Здесь она особенная то ли от того, что ешь её на свежем воздухе, то ли уже успели проголодаться. Как бы там ни было, каша отменная! Полевая кухня – вкусное дополнение к праздничному настроению.

Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем права.

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]