ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » День Конституции
19:48
День Конституции

12 декабря - значимый государственный праздник России. В этом году исполнилось 25 лет Конституции Российской Федерации. Праздник, посвященный Дню Конституции - это повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России. В рамках празднования Дня Конституции в техникуме прошел ряд мероприятий:  классный час «Я и закон», круглый стол «Конституция Российской Федерации»,  викторина по теме «Конституция РФ - основной Закон нашей жизни», выставка символики России.

Интересно и познавательно прошло знакомство с государственной символикой России. Российский герб, гимн и флаг имеют богатую историю и сегодня оказывают большое влияние на развитие общественно-политической культуры нашей страны. Увлекательно прошла викторина по теме «Конституция РФ - основной Закон нашей жизни». Студенты показали свои знания о содержании Конституции, об основных принципах устройства общества и государства, механизме осуществления государственной власти. Темой дискуссии была  «Конституция Республики Хакасия». Студенты техникума узнали, что Конституция - это не просто закон, написанный на бумаге, а политико-правовой акт, определяющий самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии.  В конце встречи выступил председатель самоуправления Виктор Поздняков и отметил, что День Конституции для россиян это надежда на то, что он принесет в каждый дом радость и уверенность в завтрашнем дне.

Демонстрируя свою активную позицию гражданина, студенты приняли участие в районных мероприятиях. Показав высокие результаты в районной интеллектуальной игре среди молодежи «Главный закон страны» они заняли второе место. Активная гражданская позиция - это кредо нашей молодежи!

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]