ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Январь » 20 » ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!
10:00
ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!

Подростки подсаживаются на смертельно опасный снюс. Что это такое и почему его свободно продают детям.
            В пакетике снюса никотина больше, чем в трех пачках сигарет, и это смертельная доза для ребенка. Хуже спайсов. Новую напасть трудно остановить! Производители пишут, что снюсы — замена сигаретам. Но в одной подушечке содержится до 50–60 мг никотина, что эквивалентно трём пачкам сигарет. Секрет простой — чем больше доза, тем сильнее привыкание. А это уже чистая прибыль для производителей, торговцев, посредников.
            Употребление снюса предполагает, что табак остаётся во рту не менее 30 минут, за это время в организм попадает в десятки раз больше никотина, нежели при выкуривании одной, даже самой крепкой сигареты. Если в самой крепкой сигарете содержится до 1,5 мг никотина, то при употреблении табачного снюса можно получить до 22 мг никотина. Снюс с чистым никотином содержит в разы больше миллиграммов вещества – от 40 до 60. Несложно посчитать, что один снюс может быть равен двум выкуренным пачкам сигарет. Высокая концентрация никотина становится причиной практически молниеносного формирования зависимости. Отказ от использования снюса – процесс более тяжёлый, чем отказ от курения, зачастую невозможный без помощи специалиста и курса реабилитации.          Можно ли умереть от снюса? Есть действительно ситуации — ребёнок покурил и отравился никотином. Никотин может вызвать остановку сердца и в небольших дозах — всё зависит от возраста и времени воздействия.

В снюсах может быть разный наполнитель, в том числе и  растительный

Никотиновое отравление наступает очень быстро. Одни и те же симптомы могут быть характерны для нескольких видов токсических веществ. В зависимости от степени тяжести симптомы могут быть разные. Всё, как правило, начинается с тошноты, головокружения, боли во рту, в области желудка. Обычно происходит избыточное выделение слюны. Если у ребёнка появились какие-либо из этих симптомов — нужно немедленно обращаться к врачу. Отравление никотином может легко привести к смерти.

Наркологи объясняют, что основным признаком интоксикации становится возбуждение. Никотин – это стимулятор, который повышает агрессивность и способствует эмоциональной неустойчивости. Часто дети начинают с большим трудом соображать, так как за возбуждением следует снижение активности мозга. А при длительном употребле-нии снюсов возможны риски онкологических новообразований в ротовой полости.
           
Для основных потребителей снюсов – школьников, средний вес которых составляет от 40 до 60 кг – такие пакетики для рассасывания смертельны. Их спасает только то, что вещество в подушечке с 50–60 мг никотина сильно разъедает десну, дети успевают её выплюнуть до того, как он полностью впитается в кровь. Но сейчас уже начинают продавать никотиновый мармелад и зубочистки, которые полностью усваиваются.
             Чуткие родители обязательно заметят. Что ребенок употребляет снюс. У ребёнка меняются сон и аппетит. Появляются новые друзья и другие интересы. Возрастает количество резких эмоциональных реакций. У девочек такие изменения могут происхо-дить более остро и заметно в силу их большей ранимости и эмоциональности. Внешне это проявляется в виде налёта брутальности или откровенной агрессии и драк.
            Дорогие родители! Отслеживайте “модные темы” в молодёжной среде и работать над хорошим контактом с собственными детьми, ребёнок должен доверять родителям. Если ребёнок начал употреблять снюсы, значит, взрослый упустил ту точку, когда подросток поддался другому влиянию. Здесь поможет только беседа, а также бесконечное внимание и любовь. Нужно узнавать у ребёнка, что его беспокоит и интересуетЕсли подросток уже увлёкся наркотическим веществом, нужно идти на консультацию к специалисту, который оценит уникальность ситуации и посоветует, что делать именно вам.

 

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]