ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2017 » Апрель » 14 » «Карьера в России»
14:32
«Карьера в России»

11 апреля 2017 года в городе Абакан стартовал Чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», проводимый Некоммерческой организацией «Фонд «Молодёжный центр стратегических инициатив и проектов»».

         Чемпионат проходит в формате предпринимательских и профессиональных состязаний, мобильного обучения старшеклассников, студентов, молодых специалистов в целях разработки, продвижения и популяризации новых идей, проектов и услуг, востребованных экономикой и населением Республики Хакасия.

         Модель проведения Чемпионата разработана с учётом передового опыта организации мировых чемпионатов профессий, на основе технологии проведения демонстрационного квалификационного экзамена.

         В Республике Хакасия данный Чемпионат проводится третий год, но наши студенты и школьники участвовали впервые. Команда студентов  Аграрного техникума под названием «Cerebrum» выступала с проектом по созданию скалодрома в с.Шира, а команда МБОУ Ширинской средней школы № 18 «Cinema» - с проектом кинотеатра «Колипсо».

         Чемпионат проходил с 11 по 13 апреля.

В первый день состязаний нашим студентам и школьникам предстояло пройти следующие испытания: защита проектов, «Кадровый подиум», «Бутерброд – нетворкинг» и выставка – экспо «Сделано молодёжью».

На второй день  студенты защищали кейс от работодателей. Им досталась косметическая компания «Кедровница», а школьники участвовали в предпринимательской олимпиаде. Завершился этот день промоакцией.

В последний день Чемпионат завершился Церемонией закрытия, награждением участников, флешмобом и фуршетом.

    В Чемпионате участвовало 15 команд из городов Абакан, Черногорск, Усть-Абакан. Более 30 экспертов оценивали конкурсные задания. Конкуренция была серьёзная, но, для новичков, наши команды достойно выступили, и по итогам общекомандного зачёта «Cinema» получила диплом второй степени, а члены команды «Cerebrum» – сертификаты участников и сертификаты учебно-методического центра «Академия открытого образования»  по программе «Ты предприниматель».

         Команда нашего техникума планирует вернуться на Чемпионат в будущем году с новым проектом и добиться больших результатов, заняв призовое место.

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]