ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2017 » Январь » 23 » Большие рубежи
11:12
Большие рубежи

Студенты Ширинского агротехникума проходят практику на крупнейшем сельхозпредприятии района


Так республика закладывает потенциал для будущего развития аграрной отрасли.

Ремонтный цех, подготовка к новому сельхозсезону. "Железные кони" пока на привязи. До того, как техника вновь выйдет в поля, механизаторам нужно устранить все неполадки. Вместе с ними за процессом наблюдают (и по возможности помогают) практиканты. 

Андрей Мезенцев учится говорить с автозапчастями на "ты" уже третий год. Вроде бы получается. Скоро у парня дипломная работа, которую он собирается защитить среди этих машин. Затем выпуск и возможное трудоустройство. Благо, работы в агрокомпании "Целинное" хватает.

Без молодых и сильных кадров развитие сельхозотрасли невозможно. Различные республиканские программы поддержки позволяют аграриям покупать дорогостоящую современную технику. Изучать ее сейчас - самое время.

Отметим, что Ширинский аграрный техникум был создан пять лет назад на базе местного профучилища. Студенты изучают технологии в автомобильных классах. Ранее, общаясь с будущими специалистами, глава Хакасии отметил: их навыки будут востребованы. Эта встреча состоялась в 2013-ом. Прошло время. Те студенты стали первыми выпускниками техникума и уже получили работу. Трудоустроены в тот же ремонтный цех "Целинного". Претензий к подготовке молодых специалистов у директора предприятия нет.

В этом году аграрный техникум выпустит еще 114 ребят. Двадцать - по специальности "Техническое обслуживание машин", еще столько же - механизаторов. И каждый будет готов сразу приступить к работе.
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]