ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

12 октября 2016г. состоялось торжественное открытие специализированного кабинета Ростсельмаш в ГАПОУ РХ «Аграрный техникум».

Сегодня компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Компания является единственным в мире производителем роторных комбайнов, в основе которых лежит уникальное молотильно-сепарирующее устройство Advanced Rotor System, отличающееся высокопроизводительной наклонной камерой, бесступенчатым приводом молотильно-сепарирующего устройства и вращающейся декой ротора.

Совместный проект техникума с компанией Ростсельмаш направлен на развитие эффективной, практикоориентированной системы подготовки специалистов, способных поставить сельскохозяйственное производство на инновационные рельсы и обеспечить продовольственную безопасность страны.

На открытии современной аудитории присутствовали: министр  образования и науки РХ Лариса Николаевна Гимазутина, генеральный директор АО &la ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

02.10.2017 г. в библиотеке Ширинского района проведено мероприятие, посвящённое творчеству сибирского писателя Владимира Топилина с целью знакомства обучающихся с услугами библиотеки, воспитания у молодёжи интереса к чтению книг, а также воспитание патриотических чувств, любви к малой Родине через творчество Владимира Топилина. На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 курса.

Обучающиеся посетили здание районной библиотеки, познакомились с услугами абонемента и читального зала, а также с разнообразием литературы, которая имеется в библиотеке.

Мероприятие проводили работники библиотеки Семенайт Ирина Ивановна и Абумова Анна Владимировна.  Обучающиеся узнали о творчестве сибирского писателя Владимира Топилина и получили возможность ознакомиться с его книгами, которые вызвали у них большой интерес.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

3 октября в техникуме прошли выборы председателя Совета самоуправления. Мероприятие имело масштабный характер, потому что подготовка к нему началась за месяц до проведения и включала несколько этапов. Большую помощь в подготовке необходимой документации оказал избирком Ширинского района

Серьезной подготовки требовал этап представления кандидатами своих программ в ходе открытых дебатов.

Необходимо отметить высокий уровень подготовки данного мероприятия: проходило оно в актовом зале техникума, каждый кандидат представил свою программу. Назначенный день выборов заставил поволноваться не только организаторов мероприятия, претендентов на пост председателя, но и всех пришедших на избирательный участок.

 Не смотря на то, что данное мероприятие – всего лишь деловая игра, избиратели, приходившие голосовать, окунулись в атмосферу деловитости и строгости момента: Российский флаг, настоящие избирательные кабины, урна для бюллетеней, счетная комиссия – вс ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

В минувший четверг в техникуме отмечали День учителя.

День учителя - особенный праздник, который не оставляет равнодушными ни педагогов, ни их студентов. Нелёгкий, но благородный и в высшей степени востребованный труд учителей и наставников всегда пользовался в нашей стране особым почётом и уважением.

По доброй традиции в актовом зале техникума состоялся концерт, который подготовили наши студенты.

В начале мероприятия с поздравительным словом выступил директор техникума.  Он отметил, что у нас  двойной праздник –  День профтехобразования и День учителя. Олег Михайлович пожелал всем педагогам здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, поблагодарил коллег за труд, профессиональное мастерство, талант, усердие и стремление к новым трудовым свершениям.  В этот день заслуженные награды получили многие преподаватели.

 После награждений, студенты поздравили всех присутствующих в зале красивыми песнями, я ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в начале октября в нашей стране отмечаются два праздника – День профтехобразования и День учителя.  Государственная система подготовки рабочих кадров России, то есть система Начального профессионального образования создана 2 октября 1940 года Постановлением президиума Верховного Совета СССР "О Государственных трудовых резервах СССР" как единая система подготовки квалифицированной рабочей силы. С 1940 года она развивалась, видоизменялась, реформировалась, но во все времена оставалась необходимой и значимой для России.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Нынешний год объявлен Годом экологии. Защита и сохранение окружающей среды является одной из главных задач государства и общества. 15 сентября в Шира состоялась акция «Дерево дружбы». 
В мероприятии приняли участие студенты волонтерского движения нашего техникума и полицейские.  Данная акция проводилась впервые. Саженцы сирени были высажены возле здания ГИБДД и на территории техникума. Таким образом, между студентами и стражами порядка заключена дружба, в результате которой молодое поколение станет более законопослушным, ведь труд, как говорится, сближает. 

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Уже традицией стало проведение ежегодно в начале сентября Дня здоровья. Этот год не стал исключением,  18 сентября в техникуме объявили  Днём здоровья. После холодных ливней на улице распогодилось. С самого утра в учебных группах кураторы и классные руководители провели тематический классный час, после которого состоялась линейка. Спортивная программа включала в себя бег на дистанцию и Первенство по баскетболу среди учебных групп. В мероприятиях принимали участие учебные группы 1-4 курсов. Время пролетело незаметно, день удался на славу.  

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

У озера Иткуль прошел  экомарафона 360 минут. Участниками всероссийской волонтёрской акции «360 минут» в Ширинском районе стали и студенты аграрного техникума.  В марафоне приняли участие более 40 студентов старших курсов. Участники экологического субботника ликвидировали несколько несанкционированных свалок на окраине  Шира, прилегающей к участку заповедника «Озеро Иткуль». Стартовала акция у небольшого озера Камышевое, а завершилась на берегу озера Орлово. В результате набрался КАМАЗ бытовых отходов, в том числе строительного мусора, который пришлось убирать специальной техникой. За 6 часов  каждый волонтёр проекта  сделал реальн ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Старшекурсниками аграрного техникума девятого сентября для первокурсников был организован и проведен «Веревочный курс», в котором приняли участие 150 человек. Каждой команде был  выдан маршрутный лист. На каждом пункте заданного маршрута студенты выполняли интеллектуальные, спортивные, танцевальные, художественные задания. В конце мероприятия первокурсники произнесли клятву студента. Веревочный курс прошел весело, дружелюбно, задорно. Все были довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В новом учебном году студенты техникума продолжили работу по оказанию помощи ветеранам войны.

8 сентября они посетили ветерана ВОВ Георгия Яковлевича Гераськова.  Ребята помогли  собрать урожай картофеля, очистить огород и участок от бытовых отходов. Самые искренние слова благодарности услышали студенты в свой адрес. Конечно, было приятно. Но большим удовольствием для ребят было видеть счастливые и весёлые глаза ветерана.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 93 94 »