ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

Обучающиеся 1 курса приняли участие в мероприятии «Хакасия любимый край» посвящённое дню Конституции, которое проводилось 04.12.2017 г. в библиотеке Ширинского района. Работники библиотеки Семенайт Ирина Ивановна,  Абумова Анна Владимировна и  Балахчина Ольга Александровна подготовили выставку Российской и Хакаской геральдики.  Обучающимся была предоставлена возможность  подробно ознакомиться с символами Республики Хакасия. Они ознакомились с национальными костюмами и национальной кухней. Узнали историю создания столицы Республики Хакасия г.Абакана. Вспомнили имена известных людей Хакасии Н.Г.Доможакова, С.П.Кадышева, Н.Ф.Катанова и др.. Просмотрели слайдовую презентацию о   великолепии  природы  и разнообразии животного мира хакасской земли, а также «посетили» достопримечательности нашей Республики. Закончилось мероприятие просмотром клипа Руслана Ивакина «Степной мираж» пос ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках профилактического декадника по СПИДу приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом в техникуме проводились тематические  мероприятия. Классный час «Болезнь надо знать в лицо!» прошел во всех учебных группах. Педагогом –организатором был организован конкурс тематических буклетов. После конкурса волонтеры «Дети галактики» размножили буклеты  и распространили среди жителей села Шира, опуская их в почтовые ящики. А 1 декабря они провели акцию «Узнай обо мне больше!». Весь декадник работал вещательный канал, по которому транслировались тематические ролики.

 

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXI века», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик. Во многих странах 1 декабря и в последующие дни проходят мероприятия, направленные на информирование людей об опасности этого заболевания и мерах его профилактики. Инициаторы этих мероприятий исходят из того, что, зная врага в лицо и объединив усилия, люди смогут, наконец, избавиться от него раз и навсегда. В техникуме был объявлен декадник профилактиче ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября состоялся II Региональный конкурс бизнес-идей обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Команда студентов аграрного техникума под руководством Миронович Е.Ю. приняла участие в конкурсе. Основными направлениями работы научного мероприятия были защита бизнес проектов и решение проблемно-ситуативных задач в области предпринимательской деятельности. Требования к работам предъявлялись высокие. Это  новизна и креативность бизнес-идей,  полнота и глубина проработки разделов проекта, результаты собственных исследований автора и многое другое. Защита проектов осуществлялась в форме презентации. На конкурс были представлены проекты: «Ателье  Аллина» (Кущ Регина), «Скалодром  Эльбрус» (Фадеева Олеся), «Пёлкин дом» (Кичеев Александр). Проекты наших ребят были признаны одними из лучших и удостоены высоких наград. Кущ Регина и Фадеева Олеся были награждены дипломами II степени, а Киче ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно,  в конце ноября отмечается День матери. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, но и в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя ни считали. И, наверное, поэтому, не остается в стороне от этой прекрасной традиции и ГАПОУ РХ «Аграрный техникум», студенты и сотрудники которого, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, каждый год отмечают День матери. Вот и сегодня в актовом зале техникума прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому светлому дню, который близок и дорог каждому че ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Завершились соревнования по  баскетболу в рамках IV Спартакиады обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Республики Хакасия. Спортивные команды юношей и девушек техникума приняли участие в соревнованиях. Тренировали команды Мансуров Н.Р. и Рукосуев А.А. Игра сложилась удачно для команды юношей, которые вышли в финал и завоевали второе место. Команде девушек в этот раз победа не далась, они были по сумме очков четвёртыми. 

 

 

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Завершился республиканский конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций «Мастер - 2017». Впервые по международным стандартам WorldSkills соревновались преподаватели профессиональных образовательных организаций республики. В финальном состязании приняли участие 24 мастера производственного обучения. Участники соревновались по четырем компетенциям:  «поварское дело», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «сварочные технологии», «сухое строительство и штукатурные работы». Среди финалистов были и наши педагоги Алексеев В.А. и Мосина Г.К. В состав экспертной комиссии входили представители работодателей, преподаватели образовательных организаций высшего образования. По результатам суммарных показателей Мосина Г.Я. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

24–25 ноября в Республиканском музейно-культурном центре им. Л.Р. Кызласова состоялся Агропромышленный форум юга Сибири. Это была прекрасная возможность познакомиться с продукцией местных фермеров, приобрести ее по ценам от производителя, принять участие в мастер-классах по различным видам рукоделия, освоить гончарное и бондарское дело и еще много чего интересного. Организаторами Агропромышленного форума юга Сибири выступили Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств,  организации агропромышленного комплекса Сибири и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. Подобное масштабное мероприятие в сельскохозяйственной отрасли республики проводится впервые. В течение двух дней бесплатно проводились более 40 семинаров, мастер-классов, презентаций для фермеров и специалистов сельского хозяйства по инновациям. Наша делегац ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в Ширинской межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча молодёжи с  командой проекта «Команда Хакасии». Председатель Государственного комитета по делам молодёжи Республики Хакасия Татьяна Борисова совместно с руководителями молодежных организаций РСМ, «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», «Молодежные правительства», куратор программы «Ты-предприниматель» пообщались с активной молодежью и наметили совместные мероприятия на 2018 год.  В числе участников встречи была команда студентов техникума. Они выступили на встрече и рассказали о деятельности волонтёрского движения «Дети галактики». По итогам встречи были намечены совместные проекты и мероприятия, которые будут направлены на развитие механизмов привлечения молодежи к общественной деятельности.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Студенты техникума приняли участие в акции,  проводимой в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.  Место встречи участников было определено около здания ГАИ. Колонна представляла собой шествие делегаций от всех учебных учреждений района, в руках участников были белые шары и плакаты. Во главе колонны двигался эвакуатор, на площадке которого размещался автомобиль, искореженный в дорожно-транспортном происшествии. В патрульных автомобилях, сопровождавших колонну, находились дети, которые через громкоговоритель читали стихи, посвященные детским жертвам ДТП. Все это привлекало внимание прохожих, а медленное шествие невольно заставляло не только притормозить проезжающие автомобили, но и присоединиться к колонне. По прибытии на центральную площадь участники шествия прошли в районный дом культуры, где в рамках проводимого мероприятия для собравшихся были показаны фил ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 93 94 »