ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

На базе аграрного техникума стартовало обучение людей пенсионного возраста. Группа из двадцати активных пожилых людей вновь почувствовали себя первокурсниками. Курс компьютерной грамотности для пенсионеров сформирован на базе учебного пособия «Азбука интернета». В группе есть не только новички, но и уже имеющие навыки ученики.. Это не может не радовать! Ведь всемирная паутина не только способна помочь встать в очередь в поликлинику, зарегистрировать жилье, автомобиль и прочее, у наших бабушек и дедушек появится возможность обзавестись хобби или найти друзей по интересам. Глаза новоиспеченных студентов, решивших постигать премудрости компьютерной грамотности, светились радостью. Ведь им снова предстоит окунуться в незабываемую атмосферу познания нового.

Удачи в мире познаний!

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

На этой неделе состоялось тематическое собрание «Права и обязанности» для обучающихся находящихся в трудной жизненной ситуации. Собрание проводили специалисты отдел опеки и попечительства Ширинского района и социальные педагоги техникума.  Перед собравшимися выступили руководитель отдела Таланова Л.Г. и социальный педагог техникума Еремеева О.В.  Они тщательно готовились к этой встрече, потому что приходится отвечать на множество вопросов, доводить новую информацию об изменениях в законах, постановлениях, распоряжениях, как правительства РФ, так и правительства РХ. Переход от периода детства к периоду взрослости сложен для любого ребенка, а тем более сироты. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приходится самостоятельно решать свои проблемы, отстаивать права, выходить из сложных жизненных ситуаций. Этому можно научиться, лишь повышая правовую грамотность, пользуясь социальной, психологической и дружеской поддержкой людей, которые могут ока ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева — одного из величайших русских писателей и общественных деятелей. ЮНЕСКО включила юбилей Тургенева в Список памятных дат на 2018 год, имеющих значение для всего человечества. Тем самым празднование тургеневского юбилея мыслится как большое общественное и культурное событие не только в жизни нашей страны, но и в мировом масштабе.

В рамках празднования юбилея писателя 19.11.2018 г. в техникуме проведено внеклассное мероприятие совместно с  работниками библиотеки Ширинского района. Цель мероприятия - ввести обучающихся в атмосферу внутренней жизни и творчества писателя, развить познавательную активность, вызвать интерес к личности писателя и к его творчеству. На мероприятии присутствовали обучающиеся I курса. Работники библиотеки Абумовой А.В. и И.И. Семенайт поведали  подросткам интересные факты из жизни писателя, например, что он писал еще и сказки, которые до последнего времени не публикова ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Завершился отборочный конкурсный этап на право участия в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Хакасия по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Отборочный конкурс), который проходил на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Хакасский политехнический колледж» с 15 по 16 ноября 2018 года. Целью проведения Отборочного этапа было формирование состава участников для участия в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Хакасия. В результате конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили право участия в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Хакасия по компетенции «Ремонт и обслужив ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РХ «О проведении Дней среднего профессионального образования для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Хакасия»  16 ноября в ГАПОУ РХ «АТ» прошел день СПО.

Мероприятия посетили: 151 человек из школ Ширинского района. Было изготовлено около 200 листовок о техникуме, подготовлен слайд – фильм с демонстрацией фотографий о профессиях техникума.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Как известно каждый год МВД Ширинского района собирает народную дружину. И в этот раз МВД удостоило вниманием нас, студентов «Аграрного техникума», что, несомненно, является весьма приятной новостью.

15 ноября в 15:00 на участке ГАИ Ширинского района проходило посвящение в ДНД (добровольная народная дружина). Данная весть была полной неожиданностью для меня и моих товарищей, мы даже и подумать не смели, что 5 совершенно обычных, заурядных студентов могут заинтересовать правоохранительные органы, порождая желание видеть нас в облачениях народной дружины и нести службу на благо общества. И вот уже через несколько мгновений мы стоим у порога блюстителей порядка, с нетерпением ожидая долгожданного посвящения. С первых же секунд нахождения на  церемонии нас очаровала эта атмосфера, наполненная духом патриотизма, праздности и порядка. Душа трепетала, я смотрел на своих товарищей и полностью понимал, что они разделяют мои ощущения... Но когда зашёл ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

12.11.2018 г. ко Дню народного единства в центральной библиотеке Ширинского района проводился историко-патриотический урок «От древней Руси к великой России». Мероприятие имело информационную направленность. На мероприятии присутствовали обучающиеся I курса техникума. Проводили урок работники библиотеки Абумова А.В. и Семенайт И.И. Обучающиеся  вспомнили события из истории, предшествующие эпохе глубокого кризиса Московского государства - смутного времени, когда единое русское государство распалось. Повторили историю возникновения Дня народного единства.  Освежили в памяти официальные символы России. В заключение была проведена викторина.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в Абакане проводилась Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам среди студентов профессиональных образовательных организаций. В числе финалистов и наши обучающиеся. Дипломов  удостоились: Гречко Наталья – 2 место по биологии, Бен Илья – 3 место по иностранному языку.

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в Хакасии состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проходила  в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, а также Абхазии и Южной Осетии. Цель – оценить знания людей о народах в России. Написать диктант мог любой желающий. Состоял он из 30 вопросов: 20 общих и десять региональных для каждого субъекта. Всё нужно было сделать за 45 минут. Наши студенты и педагоги не остались в стороне и приняли активное участие в акции. Итоги акции будут подведены 12 декабря – ко Дню Конституции Российской Федерации. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября 2018 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в Абакане проводилась Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам среди студентов профессиональных образовательных организаций. В числе финалистов и наши обучающиеся. Дипломов  удостоились: Гречко Наталья – 2 место по биологии, Бен Илья – 3 место по иностранному языку.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 93 94 »