ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

Корреспондент газеты техникума Наталья Гречко, обучающаяся группы 23ПК, задала вопросы О.М.Недопекину:

- Олег Михайлович, где и как   планируете встречать  Новый год?

- Обязательно встречу Новый год за семейным столом, со своими близкими и родными людьми, со своей семьёй. Хочу всем пожелать встретить его в кругу родных и близких, и тех людей, с кем вы провели этот год.

-Олег Михайлович, что Вы хотите пожелать в преддверии Нового года всем сотрудникам техникума и студентам?

-Безусловно, всем коллегам я желаю здоровья и счастья. Я хочу пожелать, ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год — самый сказочный праздник, от которого мы каждый раз ждем какого-то волшебства. И даже зная, что нет Деда Мороза, и что подарки в детстве приносили нам под елку родители, мы все же верим, что именно в новогоднюю волшебную ночь исполнятся все наши самые заветные желания, которые мы загадаем.

И поэтому в техникуме в канун Нового года такая суета. Новогодние плакаты, гирлянды, игрушки и шары украсили стены техникума, как всегда постарались к празднику наши студенты. А 24 декабря состоялся праздничный концерт. Среди выступающих были студенты различных групп и курсов. В зале царила радостная и праздничная атмосфера. Веселые конкурсы, песни, сказочные герои, все это было на праздничном Новогоднем концерте! Преподаватели, студенты и сотрудники техникума получили поздравления и пожелания от Деда Мороза, заряд энергии и позитивных эмоций ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря - значимый государственный праздник России. В этом году исполнилось 25 лет Конституции Российской Федерации. Праздник, посвященный Дню Конституции - это повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России. В рамках празднования Дня Конституции в техникуме прошел ряд мероприятий:  классный час «Я и закон», круглый стол «Конституция Российской Федерации»,  викторина по теме «Конституция РФ - основной Закон нашей жизни», выставка символики России.

Интересно и познавательно прошло знакомство с государственной символикой России. Российский герб, гимн и флаг имеют богатую историю и сегодня оказывают большое влияние на развитие общественно-политической культуры на ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

   В начале декабря в районной библиотеке прошло мероприятие «2018  -. год добровольца и волонтёра». Слушателями были студенты техникума. Мероприятие проводила работник библиотеки И.И. Семенайт. Много интересного узнали ребята из истории волонтерства в России. Просмотрели слайдовые презентации, познакомились с благотворительной деятельностью представителей знатных аристократических семей Шереметьевых, купцов и заводчиков Третьякова П.М. и Солдатёнкова К.Т. В заключении обучающиеся прослушали гимн волонтеров «Быть человеком».

            Растопить сердца — вот, пожалуй, одна из главных целей Года добровольца в России. Самое главное - это понимание молодым поколением того, что Год добровольца не закончится никогда. Чтобы как можно больше в стране стало неравнодушных, отзывчивых людей ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.  Установление данной памятной даты обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания. Поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В честь праздника по всей стране в этот день проходят разли ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Завершился республиканский конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций «Мастер года – 2018», который проходил с 29 по 30 ноября 2018 года на базе образовательных организаций Республики Хакасия. По компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автотранспорта». Целью Конкурса являлось повышение профессионального мастерства педагогов в соответствии с уровнем международных стандартов WorldSkills и формирование команды педагогов-тренеров, владеющих компетенцией WorldSkills.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В актовом зале техникуме прошел добровольческий слет. Организаторами данного мероприятия стали государственный комитет по делам молодежи Хакасии и фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». В слете приняли участие ребята из Ширинского района и города Сорска, специалисты по работе с молодежью, педагоги и родители. Год добровольца прошел очень быстро, но за это время было сделано много. Замечателен и тот факт, что число волонтеров в стране растет с каждым днем – это главный показатель эффективной работы и благородного труда. Ведь чем больше людей вовлекается в волонтерскую деятельность, тем больше становится добра вокруг.

На межрайонном слете добровольческих объединений участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В конце ноября в техникуме проводился педагогический марафон, с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов и развития педагогического потенциала. Педагоги провели открытые уроки и внеурочные занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО, умело использовали активные технологии обучения, ИКТ, способствующие формированию образовательных результатов. На уроках активно применялись регулятивные универсальные действия.

В ходе педагогического марафона был продемонстрирован высокий  творческий и профессиональный потенциал специалистов. Данный опыт интересен, разнообразен и актуален.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре в техникуме проводился педагогический совет по теме «Модель профессиональной компетентности педагогического работника». В повестку дня были включены выступления преподавателей Гагариновой И.В., Еремеевой О.В., Деминой Н.Д., Волощенко Е.Г., Рукосуева А.А., Аёшиной Т.В. Выступающие поделились своим взглядами и пониманием компетентности педагогических работников. Был подробно освещен актуальный  вопрос  достижения успеха в профессиональной деятельности путем самообразования.

 

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

 День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим    приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт нас по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.                  

           Этот праздник никого не оставляет равнодушным. Вот и наш техникум не оставил без внимания всех женщин, имеющих этот прекрасный статус. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 93 94 »