ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Архив материалов

В техникуме прошли выборы председателя Совета студентов. Голосование проходило в актовом зале с десяти утра до часу дня. Большую организационную помощь оказал Избирком Ширинского района. Любой студент техникума мог сделать свой выбор, проголосовав за одну из четырех кандидатур на пост председателя Совета студентов. В этом году свои кандидатуры подали: Вальц Сергей, Кабрышева Юлия, Кочмина Алена, Луенко Маргарита. Планы кандидатов и их цели студенты оценили на предвыборных дебатах, которые прошли за три дня до выборов. Все кандидата провели достойную предвыборную кампанию, у каждого были свои достижения и заслуги, поэтому конкуренция была нешуточной. Студенты активно принимали участие в голосовании. Итоги выборов были объявле ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 30 октября в Абакане будет проводиться  Республиканская научно-практическая конференция «Подходы к формированию условий для молодежного предпринимательства в РХ». Целью данной конференции является выстраивание в регионе межведомственного взаимодействия по вопросам кадрового обеспечения региональной экономики с учетом международных стандартов WORLDSKILLS.  Основная задача -  популяризация и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, содействие созданию собственного бизнеса, а также повышение качества профессиональной подготовки и уровня мотивации к профессиональному самоопределению, В рамках конференции в техникуме прошел декадник «Неделя предприниматель-ства».  Обучающиеся принимали участие в тестировании, проводились классные часы по теме «Предпринимательство, как сфера профессиональной деятельности», была выпущена стенгазета, проведена викторина. Обучающиеся с интересом воспринимали информацию, занимались ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В начале октября в техникуме был организован семинар-практикум по формированию профессиональных компетенций в области сельского хозяйства для сетевых партнеров. На семинар съехались мастера производственного обучения и преподаватели общетехнический и профессиональных дисциплин. Работали 15 специалистов из  Аскизского, Таштыпского, Баградского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского районов. Объектом изучения послужил новый трактор К-739СТ, приобретенный техникумом в счет выигранного гранта. Кроме теоретического курса участники семинара прошли практическое обучение по вождению трактора.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

День учителя в техникуме прошел, как всегда, очень душевно. В этот день каждый преподаватель нашего техникума ощутил на себе повышенное внимание студентов. Атмосфера праздника царила с самого утра. Студенты поздравляли любимых педагогов, дарили им цветы и открытки.

После занятий все преподаватели были приглашены в украшенный актовый зал на праздничный концерт, который подготовили студенты под руководством педагога-организатора Екатерины Викторовны Вилесовой.

С красивых слов приветствия ведущие открыли концерт. С поздравительной речью выступил директор техникума Олег Михайлович Недопекин. После поздравлений Олег Михайлович вручил похвальные грамоты работникам техникума.

Свои поздравления выразили глава района Зайцев С.Н. и социальный партнер Черкасов С.А.

В концертной программе звучали песни, исполнялись цирковые и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке Ширинского района прошло мероприятие для студентов 1 курса ГАПОУ РХ «АТ», приуроченное ко Дню памяти жертв террористических актов. Мероприятие имело информационно-просветительского направления. В беседе были рассмотрены вопросы: что нужно знать и что предпринять, чтобы свести до минимума возможность совершения террористического акта; как противостоять угрозе терроризма.  Студентам раздали памятки и еще раз напомнили, что в подобной ситуации бдительность должна быть на первом месте.

            По окончанию мероприятия библиотекарь Абумова А.В.  провела экскурсия по залам библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Недавно в Ширинском районе состоялось выездное заседание Клуба главных редакторов. Делегация нашла время и посетила аграрный техникум. Руководители СМИ республики были приятно поражены…Председатель Союза журналистов РХ Ольга Валерьевна Ширковец отметила высокий уровень материально-технической базы техникума. Начальник управления пресс-службы и информации Главы РХ - Председателя Правительства РХ Ирина Николаевна Емельянова поддержала её.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что техникум стал победителем федерального грантового конкурса и получил из федерального бюджета приличную сумму. Эта сумма позволит улучшить материально-техническую базу нашего учреждения. Причем речь идет об обеспечении такого уровня  материально-технической базы, который позволит вести образовательную деятельность и практическую подготовку обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. В том числе и по международным стандартами Ворлдскиллс. На средства гранта планируется оснастить современным оборудованием мастерские самых востребованных направлений обучения. Это геномная инженерия, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, механизация сельского хозяйства и операционная деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Сохранению и развитию родного языка в нашем регионе уделяется особое внимание. В том числе в рамках государственных программ «Образование Республики Хакасия», «Культура Республики Хакасия» и «Региональная политика Республики Хакасия». В рамках празднования Дня хакасского языка в техникуме была проведена торжественная линейка. Актив библиотеки оформил тематические стенды, организовал выставку хакасской литературы. К знаменательной дате был оформлен информационный альбом о Хакасии.

 

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

В Хакасию с рабочим визитом прибыла Надежда Сергеевна Максимова. Она посетила  Ширинский район. В этой поездке депутата сопровождали министр образования Хакасии Лариса Николаевна Гимазутина и куратор федерального проекта "Современная школа", заместитель главы региона Татьяна Курбатова. Несмотря на плотный рабочий график, Надежда Сергеевна нашла время для посещения нашего техникума.  Она отметила, что материально- техническая база учреждения на высоком уровне и соответствует современным требованиям в образовании.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Что такое «Веревочный курс» - спросите вы? Это серия тренинговых упражнений. Это программа самообучения группы, в которой все участники находят решения, руководствуясь лишь собственным опытом. В «ВК» нет места соревновательности. Важен успех и полученный опыт. Главная цель: сплочение группы в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе, а также развитие воображения и нестандартного мышления. Этот курс проводится одновременно во всех группах первого курса.

            Мы уверенно можем сказать,  что за 1,5 часа студентам, ведущим и организаторам, удалось создать атмосферу творческого поиска, проработать возможности принятия нестандартных решений, повысить взаимопомощь и поддержку в коллективе.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 93 94 »