ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Октябрь » 18

16 октября в техникуме проводилось профилактическое мероприятие совместно с ОООДУУП и ПДИ МВД по РХ. На встречу со студентами приехали заместитель начальника ОООДУУП и ПДИ МВД по РХ, подполковник полиции Евгения Владимировна Антипина, член общественного совета МВД по РХ, учредитель ассоциации айкидо Юрий Павлович Акимов; заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ширинскому району, подполковник полиции Владимир Николаевич Бегишев.

Здоровый образ жизни  имеет большое значение для человека. Его формирование рассматривается как улучшение адаптационных возможностей человека к воздействиям внешней среды и изменениям состояний внутренней среды. Выявлено, что одним из эффективных способов формирования ЗОЖ являются занятия восточными единоборствами. Об этом и многом другом рассказали студентам гости.
          Как известно, самое лучшее лечение любого недуга — это профилактика в целях ег ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня работника заповедного дела в техникуме прошла встреча студентов с работниками «Заповедник Хакасский».

На заповедники возложена высокая миссия - сохранить и приумножить биологическое разнообразие. Усилиями инспекторов удается сохранить уникальные уголки природы, которые радуют нас сегодня, и которыми будут гордиться наши внуки и правнуки в будущем! Трудно переоценить научно – исследовательскую и эколого-просветительскую роль заповедников.

Техникум много лет сотрудничает с Заповедником. Экологический десант наших волонтеров расчищал не одну прибрежную зону. Уверены в продолжении нашего плодотворного сотрудничества в деле охраны окружающей среды!

Выражаем вам благодарность за ваш энтузиазм, за вашу твердую природоохранную позицию и самоотверженный труд на благо родной природы!

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В техникуме завершилось социально-психологическое тестирование студентов на выявление раннего потребления наркотических средств. Тестирование прошли  несовершеннолетние обучающиеся в полном составе.

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Выборы председателя Совета студентов прошли 9 октября. Им стал Поздняков Виктор, студент 2 курса. После представления нового Председателя коллективу техникума состоялось заседание Совета студентов, на котором был сформирован актив.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

8 октября в техникуме прошло совместное мероприятие по профилактике здорового образа жизни. В гости к студентам пришла ведущий специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Хныченко Дарья Викторовна. Задача мероприятия – научить студентов ценить и сохранять  здоровье. Предварительный просмотр фильма «Наркотики. Секреты манипуляции» использовался в ознакомительных целях. Фильм впечатлил подростков и породил  много вопросов. На все вопросы ведущими давались исчерпывающие ответы. С зала студенты выходили уверенные, что здоровье – это красота. И нельзя растрачивать попусту то, что дано нам природой.

Приумножайте свой капитал здоровым образом жизни!

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования — Всемирный день учителя, и, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник отмечается 5 октября.

В техникуме ежегодно отмечают «Великую дату» множеством мероприятий! В этот день  по сложившейся традиции педагоги получили поздравления от своих студентов, их родителей, коллег. Студенты подарили своим педагогам цветы. А в холле  техникума студенты встречали педагогов  аплодисментами и воздушными шарами. Был организован праздничный концерт в районном Доме культуры. Там и вручили дорогим педагогам грамоты и благодарности. Директор техникума О.М. Недопекин поздравил всех педагогических работников, вручив им благодарности и грамоты за большой вклад в деле воспитания молодого поколения.

         Вечером волонтеры техникума с педагогом-организатором Е.В. Вилесовой поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

 В начале октября в техникум приехали специалисты ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов». Совместно с Центром «АнтиСПИД» они провели мероприятие для 1 и 2 курсов по профилактике  ВИЧ-инфекции с использованием интерактивных методов. Руководителем мероприятия стала Ширяева Анастасия Александровна. Студенты прошли тестирование, узнали много познавательного о болезни. Подростки активно задавали вопросы и внимательно слушали информацию. По окончании мероприятия всем участникам были вручены буклеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября в центральной библиотеке Ширинского района прошла  литературная встреча с прозаиком, членом Союза писателей Геннадием Григорьевичем Синельниковым, а также с прозаиком, поэтом Альбиной Васильевной Курбижековой. На встрече присутствовали студенты первого курса техникума.

Большой интерес у обучающихся вызвало выступление Г.Г. Синельникова. Геннадий Григорьевич служил в Афганистане. Поэт пишет прозу и стихи о жизни, службе, о товарищах, прошедших локальные войны. «Никогда не думал, что буду писать, но пока пишется, пока читают - буду писать», - поделился планами Геннадий Григорьевич. Литературное творчество Геннадия Синельникова самобытно и своеобразно. В Хакасии нет ни одного писателя, который так ярко, правдиво и достоверно раскрыл тему современных локальных войн.

С интересом обучающиеся слушали тахпахчи  А.В. Курбижекову о  наскальных рисунках Сулекской писаницы, о талантливых  хайджи хакасского народа; прослушали отрывки&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)