ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Октябрь » 01

В среду в техникуме прошел урок пенсионной грамотности.  На встречу с ребятами пришла специалист Татьяна Юрьевна Миронович. Она доступно объяснила, как насчитывается пенсия, рассказала, почему важно думать о пенсии сейчас. Ребята изучили сайт пенсионного фонда и узнали много нового. После встречи с представителем многие ребята задумались о своей будущей пенсии.

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В понедельник  в музее Ширинского района им. Д.С.Лалетина методистом О.В.Елисеевой проведена лекция в рамках Дней тюркской письменности и культуры в Республике Хакасия, посвящённая деятельности хакасского сказителя С.П.Кадышева и российского этнографа В.Я.Бутанаева. Мероприятие проведено с целью развития патриотизма в молодежной среде, развития любви к малой Родине,  к своим корням.

Обучающиеся познакомились с деятельностью хакасского сказителя и хайджи Семена Прокопьевича Кадышева, а также с советским и российским этнографом, доктором исторических наук, профессором, основателем кафедры археологии, этнографии и исторического краеведения Хакасского государственного университета имени Н. Ф Катанова, заслуженным деятелем науки Республ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В Хакасии стартовала большая экологическая акция "Мы чистим мир!". В этом году организаторами акции стали Государственный природный заповедник "Хакасский", Комитет по охране животного мира и экологии Республики Хакасия и Экофонд "Живая планета". Продлится акция "Мы чистим мир!" до 7 октября. В ходе акции планируется убрать мусор не только в заповеднике, но и на других природных территориях, которые местные жители активно используют для отдыха или просто сильно замусоренных участках. Трудная работа предстоит активистам Ширинского района. Им придется убирать мусор не только за собой, но и за многочисленными отдыхающими, которые приезжают на наши озера летом. Активисты техникума приняли участие в уборке территорий парка «Юность»  и речки «Туимка». Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Субботний день для работников техникума начался не совсем обычно.

Автобус направился в город Абакан на Спартакиаду организаций подведомственных Министерству образования и науки РХ. Относительно недавно, когда наша страна называлась по-другому, физкультуре и спорту на предприятиях, в трудовых коллективах уделялось не в пример больше внимания, нежели сегодня. Сегодня такой картины, в основном, не наблюдается. Но, как видим, есть и позитивные примеры.

Сложно передать словами ту невероятную атмосферу, которая царила в салоне. Было приятно осознавать, что сотрудники техникума – прогрессивные люди, предпочитающие спортивные состязания, а не пассивный отдых. И пусть в этот раз достижения небольшие, главное, что мы в числе участников праздника, девиз которому ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В минувший четверг в техникуме прошел День здоровья. Уже в 10:30 студенты  вместе со своими руководителями, бодрые и весёлые, шли дружной колонной на площадку, где их ждало по-настоящему энергичное начало дня.  После представления команд капитанам был выдан бланк с названиями испытаний. В нём отмечалось, какие задания группа уже выполнила и насколько хорошо она смогла это сделать. Ребятам предстояло принять участие во всём, получая при этом каждый свои баллы.

«Всё было великолепно. Эстафеты очень интересные, особенно понравился бег на дистанцию», — делятся впечатлениями студенты первого курса.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)