ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2018 » Апрель » 10

Обучающаяся нашего техникума Шабурова Татьяна, группа  2 ТМ, приняла участие в Международном лингвострановедческом конкурсе «Вместе строим Мир: Россия и Германия!», посвященном Международному 10-летию сближения культур и 25-летию международного проекта народной и детской дипломатии «Хакасия-Германия: мост дружбы».  В номинации «Моя малая родина» с фотоработами «Ширинский район-жемчужина Хакасии» и «Сибирский Стоунхендж», руководитель Тараканова Любовь Васильевна,  Татьяна стала победителем. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха - это самый главный церковный праздник, который отмечается и православными, и католиками, и всем христианским миром. День Воскресения Христова является символом вечной Жизни, победы над Смертью и очищения от грехов. Традиционно этим светлым праздником завершается Великий пост. В 2018 году он продлится с 19 февраля по 7 апреля. Во время поста православные придерживаются строгих ограничений в еде, стараются очиститься от грехов, переосмыслить свою духовную жизнь. Накануне пасхи, в библиотеке Ширинского района прошло мероприятие «Пасхальные обычаи и традиции». Студенты техникума посетили библиотеку и приняли участие в данном мероприятии. Мероприятие проводила библиотекарь ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В Абакане завершилась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта». К участию в олимпиаде допускались студенты, имеющие российское гражданство и  обучающиеся  по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Организатором Олимпиады являлось Министерство образования и науки РХ совместно с ГАОУ РХ «ХИРОиПК»  и ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж». Олимпиада проводилась с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. Подобные мероприятия являются хорошим стимулом к дальнейшему профессиональному росту и личностному развитию, повышение интереса  будущей профессиональной деятельности  студентов. Наш техникум представлял обучающийся 3 курса Дмитрий Ли-син-пан. Республиканский этап Олимпиады представлял собой выполнение профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

При появлении потребности в обучении возникает вопрос, где именно получить важные знания и умения? Никто не хочет бесцельно терять драгоценное время, не получив взамен качественные услуги. Особенно сейчас ценится обучение рабочим профессиям. И, понимая важность и необходимость подобной услуги для района, в техникуме были организованы курсы повышения квалификации для механизаторов агропромышленных предприятий. Курсы рассчитаны на 72 часа. Были привлечены специалисты агробизнеса: зам. начальника сервисной службы АО «Назаровоагроснаб» ДЦ «Ростсельмаш» Безгин В.Н., начальник цеха сборки АО «Назаровоагроснаб» Ерошин Д.Т., инструктор производственного обучения ООО «КАМСС-СЕРВИС» Кирьянов А.А.. Курсы прошли порядка сорока механизаторов. По окончанию курсов всем слушателям были выданы свидетельства о повышении квалификации.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)