ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 20

Удивительный праздник проводов зимней поры насчитывает тысячелетнюю историю. Он дошел к нам из языческой культуры, при этом смог сохраниться практически в первоначальном виде с наступления христианства. Традиционно Масленица, как еще называют торжество проводов зимнего сезона, празднуется за 49 дней до светлого Воскресения Иисуса Христа. Праздничные гуляния заканчиваются в воскресенье. В народе принято называть его «прощеным» в связи с тем, что все люди просят друг у друга прощения за совершение неприятных поступков в прошлом. Также это идеальное время для проводов зимы, поэтому на холмах разводят костры и сжигают соломенное чучело. В этом году гулянье проводилось на площади. Посмотреть есть на что: тут тебе концерт с песнями и танцами,  ярмарка и многое другое. В Ярмарке принял участие и коллектив техникума со своей продукцией. Несомненно, проводы зимы – праздник живота. Вот так славно прошли проводы зимы 2018 в Шира. А раз погуляли ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Уже через месяц для граждан России наступит знаменательная дата - 18.03.2018, день выборов Президента России. Молодежь и выборы - это два неразделимых слова. И сейчас, как никогда, в техникуме уделяют большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением. Поэтому к этому событию нужно отнестись со всей ответственностью. Большую помощь в повышении уровня осведомлённости молодых избирателей об основах избирательного права, овладения навыками участия в выборах, использовании своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий оказывает местный избирком. Данная работа способствует развитию современного демократического общества. И в очередной раз в гости к студентам пришел председатель избирательной комиссии Сергей Егоркин. Он поздравил студентов с предстоящим ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля у мемориала «Павшим и живым» прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв воинов-интернационалистов. На митинге присутствовали наши студенты и преподаватели. Перед собравшимися выступил ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса, председатель Ширинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  А.И. Еремеев.

Это – праздник, но очень грустный. Его отмечают участники десятилетней необъявленной войны: офицеры, генералы, солдаты, прапорщики, старшины, а также  те, кто не носил погонов, но был там и наравне с военными людьми рисковал жизнью - врачи, преподаватели вузов и другие гражданские специалисты обоих полов. Помнят про этот день и люди, потерявшие своих близких, выполнявших интернациональный долг. Можно отстроить города, восстановить из руин всю страну, но нельзя воскресить тысячи люд ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях. Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов,  был учрежден особый день в феврале. Это не только день памяти о всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский  долг.

Студенты техникума посетили  Краеведческий музей Ширинского района им. Д.С.Лалетина, где проводилось мероприятие, посвящённое памяти воинов интернационалистов. Перед собравшимися выступили начальник отдела военного комиссариата по Ширинскому и Орджоникидзевскому районам Е. Н. Волков; ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса, председатель Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках Дня влюбленных студенты техникума провели акцию «Засветись!» совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Оксаной Кравцовой. Акция проводилась перед зданием ГАИ. С инспектором по пропаганде ОГИБДД Оксаной Кравцовой молодежь подготовила для проведения акции  светоотражающие стикеры в форме сердец. Эти символические подарки ребята раздавали пешеходам, напоминая о необходимости соблюдать Правила дорожного движения на улицах. Завершилась встреча традиционной фотосессией.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

День святого Валентина — праздник, который отмечают многие люди по всему миру. 12 февраля в Ширинской центральной библиотеке прошла музыкально-развлекательная программа ко Дню влюблённых для студентов Аграрного техникума. Ребята окунулись в историю праздника, приняли участие в забавных конкурсах: «составь слово», «народная мудрость», «вырежи сердечко», «раздача комплиментов», в перерывах послушали романсы из кинофильма «Жестокий романс» Э. Рязанова. Ребята узнали, как этот день празднуют в разных странах: в Японии, Италии, Франции, Финляндии, России; узнали, что в Саудовской Аравии День Святого Валентина официально запрещен. Многие впервые услышали о том, что в России существует пока еще со ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)