ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2017 » Май » 16

      Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. В рамках профилактических мероприятий в техникуме состоялась встреча  представителя ОАО РЖД техника Нашивановой В.А., старшего инспектора ГИБДД Кравцовой О.В. и обучающихся. Тема встречи была  «Безопасность на железнодорожных путях». Ребята повторили правила нахождения на железнодорожных путях, просмотрели тематические фильмы, были розданы памятки. На встрече было решено провести совместную акцию «Осторожно, поезд!» 11 мая в районе переезда с. Шира. И на следующий день волонтёры техникума совместно с работниками РЖД и инспектором Кравцовой О.В. провели данную акцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

        В селе Шира прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. С каждым годом подготовка к этому историческому празднику проходит все тщательнее. Празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ничуть не уступило юбилейной дате. Коллектив ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» принял активное участие в мероприятиях. Парад Победы начался с торжественного шествия праздничных колонн при участии дошкольных и общеобразовательных учреждений села Шира. К ним присоединились профессиональное образовательное учреждение «Аграрный техникум», Ширинский почтамт, Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Ширинском районе, Ширинский отдел управления Росреестра по РХ, «Ширинская межрайонная больница», акционерное общество «Россельхозбанк», Ширинский территориальный отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

      Вот уже много лет ветераны Кузнецова Мария Афанасьевна и Гераськов Георгий Яковлевич - подопечные нашего техникума. А с этого года к ним присоединился Поросёнов Захар Александрович. Наши ветераны не остаются без внимания и заботы в течение всего года. В дни рождения, праздники, знаменательные даты студенты не забывают поздравить своих ветеранов.

1 мая исполнилось 90 лет Гераськову Георгию Яковлевичу. С поздравлениями и подарками пришли к нему в гости студенты нашего техникума.

Ребята оказывают ветеранам помощь и в хозяйственных работах. Это уборка территории усадьбы,  покраска заборов,  посадка картошки, обработка грядок и многое другое. А на 9 мая волонтёры техникума поздравили ветеранов с праздником и преподнесли им подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

      26 апреля обучающиеся техникума приняли участие в акции «Зелёная весна». Активисты акции «Зеленая весна 2017» облагородили территорию и высадили зеленую аллею из 23 саженцев березы, сосны и ели. Для озеленения этой территории саженцы предоставило отделение Туимского лесничества. В то же время 80 студентов Аграрного техникума Ширинского района также откликнулись на призыв к участию в зеленой акции. Все силы ребят в этот день были брошены на приведение в порядок парка «Юность». Этот парк является местом отдыха у многих жителей района. Студенты собрали 30 мешков мусора по 120 литров каждый. Проделанная работа не оставила равнодушными жителей села. Приветливой улыбкой и словами похвалы обраща ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)