ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2017 » Апрель » 28

      В районном Доме культуры Шира состоялось торжественное вручение премии главы Ширинского района учащейся и работающей молодежи по итогам 2016 года. В этот раз организаторы решили внести новизну в концепцию мероприятия, поэтому участники конкурсного отбора волновались, как никогда. На момент вручения премии, никто из кандидатов не знал, кто же в итоге стал лауреатом. Имена лучших из лучших были скрыты в конвертах. Перед началом торжества все внимание гостей и виновников мероприятия заняла выставка декоративно-прикладного искусства в исполнении воспитанников Ширинского Дома творчества. Церемонию вручения открыла номинация «За активное участие в общественной жизни». Честь объявить имена лауреатов предоставили почетному жителю Ширинского района, председателю совета старейшин хакасских родов Николаю ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

          Уже стали традиционными выездные профориентационные мероприятия по Республике Хакасия для агитбригады нашего техникума. Так и в этом учебном году ребята проехались по школам районов нашей республики. Команда из 8 обучающихся и двух руководителей встречалась с девятиклассниками 15 школ их ближних районов (Усть - Абаканский район, Орджоникидзевский район, Боградский район). Наши студенты рассказывали о своих профессиях, о дополнительном образовании в техникуме, о льготах,  раздавали буклеты и памятки, подготовленные для выпускников, показывали тематические ролики. Вопросов было много, и ребята на все давали исчерпывающие ответы. Главное, что ребята сумели донести до школьников, насколько актуальна сегодня рабочая профессия, а профессия работника сельского хозяйства тем более.

      Но работа на этом не заканчивается. Впереди ещё новые встречи, новые школы, нов ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

         В России набирают популярность мероприятия, на которых участники могут проверить свои знания в различных областях. По инициативе Избирательной комиссии Хакасии, Министерства образования и науки республики, Департамента молодежной политики и Молодежной губернаторской программы "Альфа" 22 апреля в регионе прошёл "Избирательный диктант". Принять участие в этой акции могли все желающие.

На базе аграрного техникума была организована площадка для всех, желающих принять участие в акции.

Основная задача диктанта - выяснить, что жители нашей республики знают о порядке проведения выборов и о своих из ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

          Молодость, юность и только набирающая обороты жизнь  заставляют вас, молодых и активных, проявлять себя во всех направлениях, выделять все свои личностные качества, ведь человеком рождаются, а личностью становятся в процессе самосовершенствования – в процессе жизни. И сегодняшний день тому свидетель! В техникуме состоялся районный турнир  КВНа!  Принимали участие три команды: «Мышата», ГАПОУ РХ «Аграрный техникум», «Жертвы ЕГЭ». Судить турнир было предоставлено: главному редактору газеты «Ширинский вестник» Л.П. Щипцову, директору МБУ  ДО Дом творчества Н.И.Петровой, педагогу МБУ ДО  М.  Овин ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

       18-19 апреля в Абакане проводилась  Межрегиональная научно-практическая конференция «Реальная практика среднего профессионального образования Республики Хакасия: Открытый опыт»». Выявление наиболее активных и творческих сотрудников  системы среднего профессионального образования, обмен опытом внедрения и использования инновационных педагогических технологий, развитие исследовательской деятельности студентов, выявление наиболее одаренных студентов – эти и другие задачи поставили организаторы конференции перед собой. В конференции приняли участие и представители нашего техникума. В  Секции 3  была отмечена работа нашего обучающегося Пугана Владимира (руководитель Еремеева О.В.). Исследовательская работа  была посвящена героям ВОВ, ушедшим на войну из Хакасии. Пуган Владимир занял третье место.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

       Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.  Зная об этом,  коллектив техникума вышел на субботник в конце рабочей недели, чтобы навести порядок на своей территории.
А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил мусора вдоль дорог и на территории. Вообще, субботник получился массовым. Работники дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, обрезали деревья, ремонтировали дорожные бордюры и заборы. И в который раз коллектив пришел к выводу, что такие мероприятия нужны, и работники техникума с удовольствием принимают в них участие. Вед ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

       С 1 апреля в техникуме стартовал Месячник профилактики правонарушений. В его рамках пройдут встречи с работниками правоохранительных органов, тематические классные часы, общешкольное родительское собрание «Здоровая семья – здоровые дети» и другие мероприятия. Так 17 апреля в гостях у молодёжи побывала помощник прокурора И.К. Ильина. Мероприятие называлось «Именем закона!». Много нового увидели и услышали подростки на этой встрече. Было над чем задуматься. А 20 апреля к ребятам пришли на встречу работники ОМВД Ширинского района Кравцова О.В. и Ященко В.В. Разговор удался. Было много вопросов от аудитории. И на все были даны исчерпывающие ответы. Вообщем, время прошло незаметно.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)