ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2017 » Апрель » 12

    11 апреля в ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» традиционно прошел день открытых дверей  «Апрельские встречи», на котором побывало более 200 учащихся 9-х  классов общеобразовательных школ Ширинского района. В первой части программы были представлены презентации профессий  и специальностей, экскурсии по учебным лабораториям «Мясного и животного сырья и продукции» и «КAMSS»,  где прошли мастер-классы по ремонту и балансировке колес легкового автомобиля. Практическое вождение, в котором приняли участие учащиеся школ, прошло на автотрактородроме. Во второй части программы после кофе-паузы были проведены профессиональные  пробы по обработке цифровой информации, презентации по профессиям «Продавец, контролер-кассир», «Повар, кондитер». И в завершении учащимся школ была показана концертная программа. Все мероприятия были  подготовлены обучающимися техникума. 

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

    Творческая молодёжь нашего техникума приняла участие  в 20-ом юбилейном республиканском фестивале творчества «Весна в Хакасии». В номинации «Вокал эстрадный» Митясова Наталья заняла 3-е место. Успеха добился и коллектив вокально-инструментального ансамбля «Проект №3», заняв третье место в своей номинации. Елена Шварцкопф порадовала нас ещё одной победой в номинации «Цирк». Она заняла третье место. Мы поздравляем наших ребят  и желаем им новых рубежей.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

    30 марта в  Абакане проводился предпринимательский марафон в рамках федеральной программы «Ты предприниматель»  - региональный чемпионат «Карьера в России». Наш техникум представляла команда «Cerebrum»: Соболевская Ангелина, Тищенко Елизавета, Фадеева Олеся, Чурилова Валентина, Арыченков Дмитрий (руководитель Миронович Е.Ю.).

Суть его заключалась в следующем: попав в экстремальную ситуацию, любой человек начинает мыслить и действовать по-другому, начинает искать возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Так и в марафоне каждой команде предстояло заработать максимальное количество денежных средств, с помощью бизнес – идеи, над которой работали участники Чемпионата и выполнить десять обязательных заданий. Все моменты по выполнению заданий снимались на фото и видеокамеру. У команды при себе ничего не было, кроме 300 рублей (стартовый капитал).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

      Школа «Молодой профессионал» продолжает свою работу и в марте 2017 года проводилось очередное занятие по подготовке обучающихся к Региональному Чемпионату профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Представитель некоммерческой организации «Фонд «Молодёжный центр стратегических инициатив и проектов» Иванова Анастасия Вадимовна разработала и провела несколько предпринимательских игр, рассказала о проведении предпринимательского марафона, который состоится 30 марта в г. Абакане и о предстоящем Чемпионате.

       Участники Чемпионата, обучающиеся техникума и ученики школы № 18, с большой ответственностью отнеслись к выполнению данных заданий, выбору бизнес – идей и анализу выполненных работ.

       Анастасия Вадимовна отметила, что у студент ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)