ГАПОУ РХ "Аграрный техникум" -
        
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 02

        В техникуме прошла защита выпускных квалификационных работ по профессии «Повар, кондитер». Выпускные работы имели не только теоретическую, но и практическую направленность. Оценивала профессионализм выпускников комиссия под председательством директора потребительского общества »Центр» Александра Хирфа. В результате семь выпускников получили оценку «отлично» и повышенный разряд, четырнадцать – оценку «хорошо». Работодатель Александр Хирф предложил выпускникам рабочие места в потребительском  обществе «Центр».

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

В техникуме 26 января прошло второе заседание школы «Молодого профессионала». Программа предусматривала представление бизнес-проектов обучающихся, являющихся участниками школы «Молодого профессионала». На заседании  присутствовали ведущие специалисты республиканского фонда «Молодёжный центр стратегических инициатив и проектов» (МЦСИН), которые помогают обучающимся в проектной деятельности, направляют и обучают их. Их вниманию были представлены пять лучших проектов, разработанных нашими обучающимися. Молодёжь с благодарностью выслушала мнение специалистов, взяв на заметку замечания и подсказки.

 В ближайшее время участники школы «Молодого предпринимателя» представят свои работы на конкурс «Карьера России» и, конечно, на этом не остановятся. Ведь впереди такие возможности и рубежи!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

            С 2005 года Татьянин день отмечается в России как "День российского студенчества". Татьянин день – это хороший повод провести время вместе целым курсом, для первокурсников – познакомиться поближе в неформальной обстановке. В техникуме празднование дня студента прошло шумно и весело. Этот день был объявлен «Днём самоуправления», и ребята очень серьёзно отнеслись к своим обязанностям. Каждая учебная группа подготовила поздравительную открытку, по вещательному каналу демонстрировались тематические материалы и поздравления от педагогов и администрации техникума. На большой перемене проводилась акция «Ромашка». На дверях кабинетов красовались студенческие изречения, ставшие уже «крылатыми». После уроков каждая учебная группа собралась в закрепленном за ней кабинете и продолжила празднование за круглым столом, обсуждая студенческие будни. А вечером в общеж ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

          Обучающиеся техникума приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».  С 19 по 24 января проводились мероприятия, запланированные совместно с  ОМВД России по Ширинскому р-ну.  В рамках акции прошли: рейды «Засветись!» и «Стажёр», экскурсия в ОМВД России по Ширинскому району, акция «Внимание, переезд!», спортивное мероприятие «Весёлые старты». Студенты совместно с наставниками-полицейскими  проводили беседы с пешеходами, которые не применяют в темное время суток световозвращатели,  раздавали информационные буклеты, проходили стажировку  в экипаже дорожно-патрульной службы, вручали водителям буклеты с информацией, призывающей к соблюдению ПДД на ЖД. Конечным этапом акции стали «Весёлые старты», на которых встретились две команды: полицейских и обучающихся ГАПОУ РХ «Аграрный техникум». Все мероприятия прошли насыщенн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

        24.01.2017 г. в ГАПОУ РХ «Аграрный техникум» проведена профориентационная акция «Мир профессий» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты Отдела опеки и попечительства, службы занятости Ширинского района,  рассказали собравшимся о государственных гарантиях в области профессионального обучения (выплата денежного пособия, оплата проезда к месту обучения, выплата выпускного пособия после окончания  учебы), о защите от безработицы (перспективы развития на рынке труда РХ, порядок регистрации и пользования порталом гос. услуг, программа временной занятости выпускников, размер пособия по безработице), о жилищном обеспечении (порядок постановки в очередь по получению социального жилья). Далее обучающимся было  предложено профориентационное тестирование и психодиагностика «Интервью с самим собой». 

 

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

        В рамках Дня воинской славы, посвященной снятию блокады Ленинграда, в учебных группах техникума проводился тематический классный час «История одного города». Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Подвиг жителей и защитников города на Неве навсегда останется в истории нашего Отечества и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы, любви к Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)